Скачать книгу - Последний из могикан / The Last of the Mohicans



Данная книга представляет собой адаптацию романа «Последний из могикан» известного американского писателя Джеймса Фенимора Купера (1789–1851), чьи произведения завоевали огромную популярность как в США, так и в Европе. Действие романа происходит во время колониальных войн в Северной Америке. Некоторые индейские племена почти полностью истреблены. Красавицам Коре и Алисе, майору Хейворду, мужественному охотнику Соколиному Глазу и их отважным друзьям Чингачгуку и Ункасу предстоит преодолеть множество препятствий и опасностей на пути к цели – британскому форту Уильям-Генри, где девушек ждёт отец. В конце книги Ункас погибает в безуспешной попытке спасти Кору, старшую из дочерей, оставляя своего отца Чингачгука последним из могикан. После каждой главы представлены комментарий и перевод трудных слов и выражений, а также упражнения, направленные на проверку понимания текста, отработку лексики и грамматических конструкций, развитие устной речи. Пособие адресовано учащимся 5–7 классов средних школ, лицеев, гимназий, а также широкому кругу лиц, изучающих английский язык самостоятельно.


Последний дозор Последний дозор

Автор: Сергей Лукьяненко

Год издания: 

Новые приключения Антона Городецкого! Новые дела Ночного Дозора! Новая встреча с новыми персонажами! Новый роман фантаста номер один нашей страны!


Последний император Китая. Пу И (1906-1967) Последний император Китая. Пу И (1906-1967)

Автор: Виктор Усов

Год издания: 

Перед вами - первая в нашей стране книга о трагической жизни последнего императора Китая Пу И. Она написана на базе воспоминаний самого императора, широко известных как в Китае (впервые изданы в 1964 г.), так и за рубежом, а также воспоминаний его жен, близких, современников. В книге широко используются архивные материалы и документы о жизни и деятельности Пу И, рассказывается о трагических годах, проведенных в советской, а затем в китайской тюрьме, о реабилитации императора и превращении его в простого гражданина КНР, его встречах с руководителями КНР и последних годах жизни в период `культурной революции`.


Последний рейд Последний рейд

Автор: Роман Злотников

Год издания: 

На планете Тронный мир, где издавна правят женщины, готовит¬ся заговор. Истинные организаторы заговора — посланники Могуще¬ственных, возобновивших экспансию против человеческих миров. Планы Могущественный срывает Ив счастливчик, он же Корн, он же Вечный…


Последний день одиночества Последний день одиночества

Автор: Брукс Хелен

Год издания: 



Великий последний шанс Великий последний шанс

Автор: Веллер Михаил

Год издания: