Скачать книгу - Японские сказки. Счастливые несчастья



Красивые и мудрые сказки далекой Японии, поэтичные, оригинальные и всегда – разнообразные. Издавна они передавались из уст в уста как бесценное наследие предков, как важнейшая реликвия. Смешные и грустные, лукавые и назидательные, они были душой народа и источником его вдохновения. Японские сказки учат нас тому же, что и все сказки мира, – не быть злыми, не быть завистливыми и жадными, ведь счастье находит лишь тех, кто творит добро и делает это от чистого сердца, не боясь тяжелого и упорного труда и не гонясь за наградой. В этот сборник мы включили самые интересные японские сказки, которые так любят дети далекой Страны Восходящего Солнца. Добро пожаловать в неповторимый и загадочный мир японской сказки! Где свету конец Сынок – улитка Как впервые выпал снег Шепчущий мост Урасима-Таро Юривака-дайдзин Воробей – резаный язычок Гора Катикати Момотаро Счастливый чайник Колпак – чуткие уши Журавлиные перья Гора Обасутэ Безрукая девушка Сестра – белая лебедушка Магобэй – чуткий нос Сестра – оборотень Счастливые несчастья Удивительные путешествия ротозея Тораяна Страшный зверь кап-кап Колесо кармы крутится Разбойник – любитель поэзии Певец с оторванными ушами Лисица-мастерица брить головы Если б не крикнул фазан


Счастливые родители №10 (октябрь 2009) Счастливые родители №10 (октябрь 2009)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

"Счастливые родители. PARENTS" журнал — Журнал с актуальной и практичной информацией для будущих мам и родителей с ребенком до 4 лет включительно: последние достижения медицины, рекомендации врачей, наглядные уроки для мамы, домашнее воспитание, физкультура, кухня, астрология, советы психолога.


Японские традиции в оформлении сада. Японские традиции в оформлении сада.

Автор: Галкина Л.И.

Год издания: 

Книга содержит полезную информацию о законах и приемах ландшафтной архитектуры, об истории развития садово-паркового искусства Японии. Даны рекомендации по моделированию сада в японских традициях, подбору растений и уходу за ними. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Баюшки-баю. Пальчиковые игры, колыбельные песенки, засыпательные сказки.(0-3 лет) Баюшки-баю. Пальчиковые игры, колыбельные песенки, засыпательные сказки.(0-3 лет)

Автор: Дерягина Л.Б.

Год издания: 

В книге представлены пальчиковые игры, сказки и колыбельные, которые не только создадут вашему малышу хорошее настроение перед сном и помогут вам его уложить спать, но и будут способствовать развитию мелкой моторики, речи, познавательных способностей. Для детей и родителей, воспитателей детских садов, логопедов." -Развиваем мелкую моторику,чувство ритма и координацию движений -Формируем понятия об элементарном счете -Стимулируем познавательную активность


Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков

Автор: Нисон Стив

Год издания: 

Стив Нисон, автор книги «За гранью японских свечей», открыл Японию. Америка — большая страна, которая редко ищет хорошее за границей. Стив Нисон, много лет проработавший аналитиком в крупнейшей биржевой фирме «Меррил Линч» в Нью-Йорке, взглянул на Восток и заинтересовался старейшим японским методом анализа рынков — японскими свечами. Триста лет тому назад, когда первые английские поселенцы только высаживались в Америке и выменивали у индейцев кукурузу на бусы, японцы на своих далеких островах уже имели зерновые биржи и чертили свои графики, изобретая по ходу дела новый аналитический метод — японские свечи.


Детские сказки. Колобок, Маша и Медведь и др. Детские сказки. Колобок, Маша и Медведь и др.

Автор:  

Год издания: 

В эту аудиокнигу вошли одни из самых известных русских народных сказок для самых маленьких детей. Каждая из этих сказок – особенная, со своим стилем и образами. Простые и даже незатейливые, легким языком они рассказывают о том, что такое добро и зло, о друзьях и взаимовыручке, обо всех важных и нужных вещах.