Скачать книгу - Истоки и смысл русского коммунизма



Николай Бердяев – один из виднейших представителей русской религиозной философии XX столетия, но прежде всего – первый в нашей стране представитель школы религиозного экзистенциализма, неизменно противопоставляющий свободу духа прокрустову ложу объективной необходимости…


Истоки средневекового рыцарства Истоки средневекового рыцарства

Автор: Франко Кардини

Год издания: 

В книге раскрывается глубинная предыстория рыцарства как социального и историко - культурного явления, а также рассматриваются ее технологические и военные аспекты. Прослеживается формирование идейно - религиозной концепции рыцарства, его самосознания и социальной технологии.


Смерть русского помещика Смерть русского помещика

Автор: Конан Дойл Артур

Год издания: 

Две причины. Во-первых, как всякий англичанин, я сентиментален, воспоминания детства накрепко сидят во мне, и я не желаю с ним расставаться. Дело в том, что мой отец, человек передовых взглядов, дружил с Герценом, известным русским революционером и писателем. Посещая его, он иногда брал с собой меня и моего старшего брата Майкрофта. В один из таких визитов мы застали в этом гостеприимном доме Достоевского, будущего автора этой книги


Большой толковый словарь русского языка Большой толковый словарь русского языка

Автор: Сост. и гл. ред. С. А. Кузнецов

Год издания: 

Большой толковый словарь русского языка является универсальным справочником по современному русскому языку. В нем успешно соединена академическая полнота описания языковой лексики с лаконичной формой однотомного издания. Словарь включает около 130 тысячслов, в том числе и те, что вошли в русский литературный язык в течение последнего десятилетия. Кроме общеупотребительных слов в cловаре приведены основные термины, используемые в современной науке и технике, а также слова, обозначающие явления и реалиипроизводственной, культурной и общественной жизни. Новым для толковых словарей является включение в некоторые статьи энциклопедических справок. Словарь является популярным, общедоступным изданием. рассчитанным на самый широкий круг читателей.


Правило русского спецназа Правило русского спецназа

Автор: Злотников Р., Николаев А.

Год издания: 

Действия появившейся на окраине освоенных миров пиратской республики, декларирующей совершенную справедливость, заставляют разведку Российской империи предположить, что за спиной пирата Александра и его товарищей стоят силы, угрожающие всему человечеству. Касьян Полубой с группой спецназа «Бешеные медведи» получают приказ нейтрализовать эту угрозу и людей, которые могут нанести непоправимый ущерб чести императорской фамилии.


Толковый словарь русского языка (С-Я) Толковый словарь русского языка (С-Я)

Автор: Ожегов С.И.

Год издания: