|
Данное пособие содержит необходимый грамматический материал, предназначенный для овладения и совершенствования навыками англоязычного научного письма как вида комплексной деятельности, имеющей социальные, когнитивные и языковые аспекты. Пособие содержит теоретический материал, а также упражнения для закрепления. Пособие предназначено для студентов старших курсов, аспирантов, а также магистерских программ Южного федерального университета, а также для широкого круга лиц, интересующихся данной тематикой.
Получить ссылку |
Практическая грамматика английского языка
Автор: Кутузов
Год издания:
Эта книга будет очень полезна тем, кто стремится самостоятельно изучить английский язык и освоить его грамматику. Оригинальная методика обучения, примеры из повседневной жизни, простота и доходчивость изложения, безусловно, сделают эту информацию интересной, как для начинающих изучать язык, так и для тех, кто хочет углубить свои знания в области разговорной речи и грамматики.
Грамматика английского языка. Морфология. Синтаксис
Автор: Н. А. Кобрина
Год издания:
Пособие представляет собой второе дополненное и переработанное издание ранее изданного курса практической грамматики в двух частях - Морфология (М., Просвещение, 1985) и Синтаксис (М., Просвещение, 1986).
Пособие было допущено Министерством просвещения СССР в качестве учебного пособия для студентов педагогических институтов по специальности №2103 Иностранные языки.
Кандидатская диссертация. Методика написания, правила оформления и порядок защиты
Автор: Ф. А. Кузин
Год издания:
В настоящем пособии рассмотрен весь процесс подготовки кандидатской диссертации: от выбора темы квалификационной научной работы до ее публичной защиты.
В нем раскрывается общая методология научного творчества, излагается подготовка к научному исследованию, описывается методика написания и правила оформления рукописи кандидатской диссертации, а также рассматривается порядок ее публичной защиты. В качестве приложений даются образцы отдельных элементов диссертационного произведения и приводятся основные понятия научно-исследовательской работы.
Пособие предназначено аспирантам, соискателям ученой степени, работающим над диссертацией, и их научным руководителям, а также всем тем, кто хочет повысить культуру своей научной работы.
Это ясно и просто. Английская грамматика в схемах
Автор: Э. С. Перель
Год издания:
Данное пособие содержит разделы английской грамматики, необходимой для практического пользования.
В отличие от других книг и пособий это не набор отдельных грамматических явлений, здесь весь грамматический материал дан в схемах, что позволяет наглядно выделить смысл и форму тех или иных правил. Объяснения по каждому разделу даются в форме урока-лекции, с примерами и упражнениями.
Для начинающих изучать английский язык, а также для совершенствующихся в нем.
Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный)
Автор: Редактор Г. А. Жилин
Год издания:
Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации подготовлен коллективом практических и научных работников, судьями Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов РФ на основе анализа норм Кодекса в их системной связи с действующим российским законодательством, а также с учетом положений теории процессуального права и правоприменительной практики.
Для судей, практикующих юристов, адвокатов, научных работников, предпринимателей, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!