Скачать книгу - ИНКОТЕРМС 2000. Международные правила толкования торговых терминов



Целью Инкотермс является обеспечение комплекта международных правил толкования торговых терминов, наиболее часто используемых во внешней торговле при исполнении сторонами договора купли-продажи товаров («материальных вещей»). Ведь зачастую стороны контракта незнакомы с различной практикой ведения торговли в соответствующих странах. Это может вызывать недоразумения, споры и судебные разбирательства и повлечь трату времени и денег. Для разрешения подобных проблем Международная торговая палата в 1936 году впервые опубликовала свод международных правил толкования торговых терминов. Эти правила стали известны как «Инкотермс 1936». В последующем в них вносились различные изменения и дополнения. У вас в руках – последняя редакция, известная как «ИНКОТЕРМС 2000».


Создание и оптимизация торговых систем в Metastock Создание и оптимизация торговых систем в Metastock

Автор: Сафин В.И.

Год издания: 

В этой книге рассказывается, для чего нужны торговые системы, как их строить и тестировать на ЭВМ. Необходимость иметь собственную торговую систему диктуется целым рядом причин. Здесь рассматриваются эти причины и предлагается их решение.


Атака по правилам Атака по правилам

Автор: Вадим Панов

Год издания: 

Кровавое побоище в ночном клубе, устроенное прелестной стриптизершей, неожиданно превратившейся в устрашающего монстра, стало лишь одним из эпизодов чудовищного заговора против обитателей Тайного Города. Последние представители древних рас, предки которых правили Землей тысячи веков назад, вовсе не были заинтересованы в конфронтации с людьми. Слишком свежи в их памяти костры Инквизиции. Судьбы магов и колдунов, загадка библиотеки Ивана Грозного, возведение и снос Сухаревой башни, невероятные происшествия на улицах сегодняшней Москвы — все это причудливо переплелось в коварной интриге, порожденной желанием одной единственной ведьмы обмануть Время...


Проектирование и реализация баз данных Microsoft SQL Server 2000. Учебный курс MCAD/MCSE/MCDBA. Проектирование и реализация баз данных Microsoft SQL Server 2000. Учебный курс MCAD/MCSE/MCDBA.

Автор: 

Год издания: 

Эта книга посвящена проектированию и реализации баз данных Microsoft SQL Server 2000. В ней подробно рассказано о том, как планировать базы данных, создавать объекты баз данных, управлять ими и обеспечивать целостность данных. Вы также познакомитесь с языком Transact SQL и узнаете, как применять написанные на нем запросы для работы с данными. В книге описываются особенности системы безопасности и способы оптимизации баз данных SQL Server. Учебный курс предназначен проектировщикам, а также специалистам по планированию, внедрению и поддержке Microsoft SQL Server 2000. Кроме того, он будет полезен тем, кто готовится к сертификационному экзамену по программе МСР 70-229: Designing and Implementing with Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition. Книга состоит из 14 глав, приложения и предметного указателя. К книге прилагается компакт-диск с учебными и демонстрационными материалами, файлами, необходимыми для выполнения упражнений, ознакомительной 120-дневной версией Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition и словарем терминов.


Изобразительное искусство: Краткий словарь художественных терминов. 5 - 8 классы. Часть 4 Изобразительное искусство: Краткий словарь художественных терминов. 5 - 8 классы. Часть 4

Автор: Н. М. Сокольникова

Год издания: 

Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения, даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга `краткий словарь художественных терминов` содержит понятия, охватывающие круг вопросов о материалах, техниках и технологиях изобразительного искусства, о его видах и жанрах, об основных стилях и направлениях в истории искусства. В этот словарь включены терминыпо искусству книжной графики. Имеются статьи по отдельным элементам изобразительного языка. Словарь содержит большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.


Международные экономические отношения: Учебник для вузов Международные экономические отношения: Учебник для вузов

Автор: Е.Ф. Жуков

Год издания: 

Рассматриваются такие темы курса "Мировое хозяйство", как характери¬стика и структура мирового хозяйства, проблемы мирового ценообразования, международная торговля, политика, рынок услуг, вывоз капитала. Основное внимание уделяется проблемам современных международных экономических отношений, вопросам участия России в системе мирового хозяйства, ее внешней торговле и инвестициям. Анализируются интеграционные процессы в мировой экономике, процесс формирования и эволюции международных экономических ор¬ганизаций, глобальные проблемы в рамках современных международных отношений. Для студентов высших и средних специальных учебных заведений, аспи¬рантов, специалистов по проблемам мирового хозяйства, финансовой и бан¬ковской систем, а также всех интересующихся этими вопросами.