Скачать книгу - Пасха Страстей и Воскресения в христианском богослужении Востока и Запада



Вниманию читателей представлено последовательное рассмотрение богослужений Страстной недели и праздника Воскресения Христова как в Православной, так и в Католической Церкви. Это рассмотрение сопровождается экскурсами в глубь истории Церкви и художественной культуры. Книга может представлять интерес не только для верующих, принадлежащих к различным христианским конфессиям, но и для более широкого круга читателей, которые хотели бы глубже знать духовность и культуру восточного и западного христианства.


История Востока. Том 1 История Востока. Том 1

Автор: Л. С. Васильев

Год издания: 

В предлагаемом издании история Востока излагается с глубокой древности и до сегодняшнего дня в рамках единой ангорской концепции. Смысл ее в том, что традиционный Восток структурно отличен от Западной Европы со времен античности. В первом томерассматривается история древних и средневековых (до начала XIX в.) государств и обществ Азии и Африки. Дается анализ общих закономерностей развития Востока, много внимания уделяется традициям, особенностям религии и культуры разных народов. Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, всех интересующихся историей мировых цивилизаций.


История Востока. Том II История Востока. Том II

Автор: Л. С. Васильев

Год издания: 

Второй том двухтомника, посвященного истории Азии и Африки с древности и до сегодняшнего дня, касается событий XIX-XX вв., когда колониальный и постколониальный Восток, подвергаясь давлению со стороны западных держав, сопротивляясь и приспосабливаясь, модернизировался и выбирал свой путь развития. В книге обращено внимание на роль религиозно-цивилизационной традиции в процессе поисков путей развития современного Востока. Говорится и о возрастающей роли событий на Востоке для судеб мирового сообщества. Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, всех интересующихся историей мировых цивилизаций.


Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада

Автор:  А. Е. Тарас

Год издания: 

Самая полная на сегодняшний день энциклопедия боевых искусств не имеющая аналогов в Европе и Америке. Айки-дзюцу, Боевая машина, Берсерки, Ваджра-мукти, Дайто-рю, Крав-мага, Нин-дзюцу, Панкратион, Русский стиль, Сават, Тайки-кэн, Хваран-до, а также сотни других интересных, удивительных, малоизвестных или ранее неизвестных терминов, фактов, имен из сферы традиционных и современных боевых искусств Востока и Запада.


Андрей Шевченко - Андрей Шевченко - "дьявол" с востока

Автор: Энцо Катаниа

Год издания: 

Впервые о знаменитом футболисте Андрее Шевченко, получившем титул `Человек 2001 года`, воспитаннике легендарного Лобановского, написал известный итальянский журналист. Им сделана попытка не только представить фрагменты биографии Андрея Шевченко и дать хронологию последних событий спортивной жизни футболиста в одном из сильнейших клубов мира - `Милане`, но и взглянуть глазами великого украинского форварда на итальянский футбол и многие его проблемы. В Приложении читатель найдет специально подготовленную для этого издания статистику матчей, сыгранных А.Шевченко.


Бремя страстей человеческих Бремя страстей человеческих

Автор: Моэм Сомерсет

Год издания: