Скачать книгу - Песнь златовласой сирены. Сила Земли



Всегда считала, что меня ждет простая и безыскусная жизнь. Всегда думала, что знаю все о своей семье и прошлом. Но оказалось иначе… Мой благополучный мир рухнул, когда меня предал единственный родной человек, и теперь я скрываюсь, спасая свою жизнь от участи худшей, чем смерть. А еще во мне проснулась магия – сильная, необычная. Откуда у простой деревенской девчонки-сироты такие способности? Кем были мои родители? Что теперь делать и кому я могу доверять? Мне предстоит найти ответы на все эти вопросы. Потому что невозможно построить будущее, не разгадав тайн прошлого, особенно когда судьба раз за разом испытывает на прочность.


Земли Хайтаны Земли Хайтаны

Автор: Артем Каменистый

Год издания: 

В одиночку прожить легче — природа запросто прокормит маленькое поселение. Но катастрофа забросила землян не в лучшее место: здесь главный враг не природа и крошечной армии против него недостаточно. Горят поселки, вереницы пленников бесследно исчезают на землях Хайтаны, вражеский флот показывает всю свою мощь. Вопрос объединения становится вопросом выживания, но решить его не легче, чем расправиться с армией хайтов.


История Земли История Земли

Автор: Озима М.

Год издания: 

Под редакцией кандидата геолого-минералогических наук Л. Я. АРАНОВИЧА Предисловие доктора.. физико-математических наук В. С. САФРОНОВА и кандидата физико-математических наук А. В. ВИТЯЗЕВА До нeдавного времени мало что знали о ранних этапах существования Земли: об образовании ее магнитного поля, о расслоении недр планеты на ядро и мантию, о происхождении атмосферы, гидросферы и земной коры и, наконец, о зарождении жизни. Огромный период, охватывающий около 8/9 всей истории Земли, оставался загадочный и недоступным, пока не возникла новая научная дисциплина — изотопная геохронология В этой книге, написанной видным специалистом в области изотопной геохронологии профессором Токийского университета М. Озимой, делается попытка осветить целиком всю 4,5-миллиардную историю нашей планеты. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся современными проблемами естествознания. Перевод на русский язык, предисловие и примечания. Издательство «Знание», 1983 г.


Песнь земли Песнь земли

Автор: Куолтер Кетрин

Год издания: 

Спасаясь от брака с отвратительным стариком, прекрасная юная Филиппа де Бошам бежала из дома — и оказалась пленницей благородного разбойника Дайнуолда де Фортенберрн, в недавнем прошлом отважного крестоносца. Но вскоре он сам обнаружил, что попал в плен ее сверкающей красоты и собственной жестокой страсти — страсти, противостоять которой было невозможно…


Обувь московской земли XII-XVIII вв. Обувь московской земли XII-XVIII вв.

Автор: Осипов Д.О.

Год издания: 

Монография посвящена описанию средневековой обуви, собранной при раскопках в Москве и Подмосковье, проводившихся в 1924-2005 гг. Хронологические рамки исследования: XII-XVIII вв. Работа включает пять приложений: терминологический словарь, справочники-классификаторы, примеры описания различных форм обуви, способы ее консервации в полевых условиях и 323 иллюстрации. Здесь же представлена методика описания кожаной обуви, организованная по принципам системного подхода. Для археологов, историков, краеведов.


За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера

Автор: Зайцев Василий

Год издания: