Скачать книгу - За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера





Нет описания !


Исскусство снайпера Исскусство снайпера

Автор: Потапов А.

Год издания: 

В настоящем пособии обобщен опыт реальной работы снайперов в различных условиях, а также подробно представлены разделы по материальной части отечественного снайперского оружия и устройству оптических прицелов, технике практической стрельбы, пристрелке снайперских винтовок, винтовочной баллистике и маскировке на местности. Разделы по снайперской тактике в боевых условиях составлены с учетом опыта снайперов Великой Отечественной войны, афганской кампании, а также действий снайперов в современных горячих точках на территории СНГ и Европы. Разделы по теории стрелкового снайперского оружия, боеприпасов и ремонту оружия позволяют расширить технический кругозор практического снайпера и объясняют причины промахов, связанных с работой оружия и неправильным уходом за ним. Книга предназначена для подготовки снайперов непосредственно в частях и подразделениях, в контртеррористических подразделениях, органах правопорядка и для охотников-промысловиков.


Земли Хайтаны Земли Хайтаны

Автор: Артем Каменистый

Год издания: 

В одиночку прожить легче — природа запросто прокормит маленькое поселение. Но катастрофа забросила землян не в лучшее место: здесь главный враг не природа и крошечной армии против него недостаточно. Горят поселки, вереницы пленников бесследно исчезают на землях Хайтаны, вражеский флот показывает всю свою мощь. Вопрос объединения становится вопросом выживания, но решить его не легче, чем расправиться с армией хайтов.


Техника и философия хакерских атак - записки мыщ'а Техника и философия хакерских атак - записки мыщ'а

Автор: Крис Касперски

Год издания: 

Взлом - это естественная потребность всякого разумного существа. Тернистый путь познания истинной сути вещей проходит через их разрушение. Оглянитесь вокруг: физики-атомщики расщепляют ядра так, что брызги материи летят, химики-аналитики разбивают длинные молекулы на множество мелких, математики активно используют метод декомпозиции. И никто из них не заслуживает порицания! Хакерство - это не вандализм. Это проявление природного любопытства к познанию окружающего нас мира. Дизассемблерные листинги, машинные команды, черные экраны soft-ice, напоминающие о первой молодости MS-DOS, - все это безумно интересно и увлекательно. Посреди них раскинулся целый мир скрывающих механизмов и защитных кодов. Не ищите его на картах - он существует лишь в обрывках беспорядочно разбросанных по полу распечаток, технических руководствах, автоматически открывающихся на самых интересных местах, и, конечно же, многочисленных бессонных ночах, проведенных за монитором. Это не учебник по взлому и не руководство по защите от хакеров. Таких книг уже написано предостаточно. Баста! Надоело! Перед вами путевые заметки кодокопателя, своеобразный сборник любопытных историй, произошедших с мыщъ'ем в киберпространстве. Вы побываете и внутри компиляторов фирмы Intel, и внутри тонкой структуры спиральной дорожки лазерных дисков, познакомитесь с прогрессивными способами контроля целостности программ и познаете дао регистрационных защит. В общем, если вы не струсите и не отбросите эту книгу прочь, с вами случится много интересного.


История Земли История Земли

Автор: Озима М.

Год издания: 

Под редакцией кандидата геолого-минералогических наук Л. Я. АРАНОВИЧА Предисловие доктора.. физико-математических наук В. С. САФРОНОВА и кандидата физико-математических наук А. В. ВИТЯЗЕВА До нeдавного времени мало что знали о ранних этапах существования Земли: об образовании ее магнитного поля, о расслоении недр планеты на ядро и мантию, о происхождении атмосферы, гидросферы и земной коры и, наконец, о зарождении жизни. Огромный период, охватывающий около 8/9 всей истории Земли, оставался загадочный и недоступным, пока не возникла новая научная дисциплина — изотопная геохронология В этой книге, написанной видным специалистом в области изотопной геохронологии профессором Токийского университета М. Озимой, делается попытка осветить целиком всю 4,5-миллиардную историю нашей планеты. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся современными проблемами естествознания. Перевод на русский язык, предисловие и примечания. Издательство «Знание», 1983 г.


Записки из мертвого дома Записки из мертвого дома

Автор: Достоевский Федор

Год издания: 

Книгу очерков "Записки из Мертвого дома" Ф.М.Достоевский написал вскоре после возвращения с каторги. Это уникальный документ, включающий рассказы о судьбах реальных заключенных, которых писатель встречал на каторжных работах, множество характерных