Скачать книгу - Генри Дэвид Торо за 90 минут. Как обрести индивидуальную свободу



Книга, которую вы открыли, поможет Вам за предельно краткое время изучить последовательность и логическое развитие философских взглядов и воззрений американского философа и писателя-романтика Генри Дэвида Торо, который предположил возможность обретения индивидуальной свободы не порывая физически (географически) с ненавистным обществом: он построил на берегу озера домик, в котором жил два года, проверяя собственную теорию. Теория подтвердилась, и была представлена широкому кругу читателей в виде замечательного произведения "Уолден, или жизнь в лесу".


Есть только один Дэвид Бекхэм Есть только один Дэвид Бекхэм

Автор: Стаффорд Хилдред, Тим Юбенк

Год издания: 

Эта книга о самом популярном человеке, самом профессиональном футболисте. Эта книга рассказывает не просто о человеке, чья гениальность в футболе возвела его в ранг национального героя, но также и о человеке, который никогда не позволял славе лишить его врождённого чувства юмора. Читая эту книгу, Вы сможете увидеть чёткий портрет футбольного маэстро Англии. Он стал чрезвычайно известным, но все равно находит время, чтобы уделить его своей семье.


Как украсить стол за 10 минут. Планировка и оформление. Советы профессионалов Как украсить стол за 10 минут. Планировка и оформление. Советы профессионалов

Автор: 

Год издания: 

Это красочное издание научит вас, как быстро, ярко и оригинально оформить сервировку стола. Вы узнаете о необычных украшениях, столовых аксессуарах, о декоре в разных стилях. Оказывается, можно без особого труда сделать даже съедобную посуду! Любой праздник, любое торжество не застанут вас врасплох, если вы будете иметь эту книгу в качестве домашнего справочника. Для широкого круга читателей.


100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 38. Генрих Шлиман 100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 38. Генрих Шлиман

Автор: Гларед: Анастасия Жаркова

Год издания: 

Новая биографическая серия «Де Агостини» «100 человек, которые изменили ход истории» (100 ЧКИХИ), состоящая из 100 выпусков, знакомит читателя с подробностями жизни легендарных людей, перевернувших мир. Политики и философы, полководцы и ученые, гении и авантюристы - все они так или иначе определили развитие цивилизации. Каждый выпуск передает атмосферу определенной эпохи и проливает свет на истинное лицо героя. В XVIII-XIX веках у многих европейских народов возник интерес к истокам своей культуры. Колыбелью европейской цивилизации считалась античная Греция, и по всему побережью Эгейского моря начались археологические раскопки. Но ученым удавалось находить лишь руины классической Греции. Все, что рассказывали греческие предания о более древних временах, многие ученые считали просто мифом, не имеющим под собой фактических оснований. Однако нашелся человек, не просто поверивший в реальность мира, о котором рассказывают поэмы Гомера, но и решивший это доказать. Генрих Шлиман (1822-1890) занялся археологией лишь на склоне лет. Первую половину жизни этот немец, восемнадцать лет проживший в России, успешно занимался предпринимательством. Но жизнь обычного буржуа была не для него: на пятом десятке он решил воплотить в жизнь свою детскую мечту - найти описанную Гомером Трою. Ни один признанный ученый не взялся бы за подобную задачу, а дилетанту Шлиману это почти удалось. Приняв гомеровскую Илиаду за исторически верное описание войны, он начал искать место, подходящее по описаниям на Трою. В апреле 1870 г. начав раскопки холма Гисарлык, он обнаружил под ним несколько городов, строившихся один на другом. 15 июня 1873 г. в последний день раскопок Генрих Шлиман обнаружил схрон с золотыми изделиями, эту находку он назвал «Кладом Приама» (как позже выяснилось, эти сокровища были захоронены за тысячу лет до событий Илиады). В 1876 году Шлиман обнаружил шахтовые гробницы в Микенах - первое свидетельство существования микенской культуры. Хотя сам Шлиман относил найденные им памятники к эпохе Троянской войны, многие из них оказались гораздо древнее (III-II тыс. до н. э.). Поиски Шлимана оказали существенное влияние на развитие археологии и положили начало изучению древнейшего этапа истории Греции и эгейской культуры.


Замечательный случай с глазами Дэвидсона Замечательный случай с глазами Дэвидсона

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: 



Дэвид Бекхэм. Моя команда Дэвид Бекхэм. Моя команда

Автор: Бекхэм Дэвид, Уатт Том

Год издания: 

Дэвид Бекхэм даёт здесь живой и поразительно честный взгляд изнутри на подлинную индивидуальность прославленного футболиста, хорошего семьянина и идола мира моды. В глубоко личностном отчёте о необыкновенной жизни обыкновенного парня начистоту выложены его убеждения и амбиции, его любовные истории и страхи, а в первую очередь - его собственное восприятие того, кто же он на самом деле такой. Для широкого круга читателей.