Скачать книгу - Морская волчица (Ольга Голубовская)



«Это был один из интереснейших домов Петербурга – дом княгини Юсуповой на Литейном. Говорят, этот самый дом был описан Пушкиным в «Пиковой даме»! Именно там якобы прятался на черной, узенькой лестнице обманувший Лизу Германн, поглядывая сквозь приоткрывшуюся дверь спальни на портрет красавицы с аристократической горбинкой тонкого носа, с мушкой на щеке и в пудреном парике. Портрет той самой графини, к которой был неравнодушен сам великий магнификатор Сен-Жермен и которой он открыл три заветные, беспроигрышные карты: тройка, семерка, туз…»


Ольга Перова – Азбука. Сделай буквы сам Ольга Перова – Азбука. Сделай буквы сам

Автор: Перова Ольга

Год издания: 

Что ты больше всего любишь: играть с куклами или лепить из пластилина, делать поделки из картона и бумаги или рисовать и раскрашивать? А ты любишь слушать, когда взрослые читают тебе книги? Ты бы, наверное, хотел сам научиться читать, чтобы не ждать, когда у мамы, папы или бабушки появится свободная минутка. Для этого тебе надо познакомиться со всеми буквами алфавита.


Волчица и кот Волчица и кот

Автор: Лещенко Владимир

Год издания: 

Должна была произойти галактическая война, сойтись вместе темная древняя магия и хитрая тайная интрига, а последний в во Вселенной людей космический корсар получить мощнейшее запретное оружие и произойти еще множество невероятных совпадений чтобы встретились эти двое.


Атолл «Морская звезда» Атолл «Морская звезда»

Автор: Александр Насибов

Год издания: 

В дальнем рейсе пропало советское торговое судно, в другом регионе земного шара похищена видная советская ученая. В обоих случаях следы ведут к уединенному коралловому острову близ Южной Америки. Именно там действует одно из звеньев организации политических террористов, руководимой спецслужбами некоторых западных стран, чья цель – помочь правым силам дестабилизировать обстановку в мире и пробиться к власти…


Ночь на вспаханном поле (Княгиня Ольга) Ночь на вспаханном поле (Княгиня Ольга)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

«Олень уходил, убегал, уносил сиянье полдня на своих молодых, роскошных рогах. О, это был не простой олень – олень-кесарь, зверь-князь! Да, он бежал, он спасался от охотника, но в самом беге его – легком и стремительном – чудился Игорю вызов. Так день уходит от ночи, так лето уходит от зимы, а жизнь – от смерти. Чудилось, не страх придает великолепному зверю прыти, а желание непременно показать человеку, кто воистину властен в этом лесу…»


Весьёгонская волчица Весьёгонская волчица

Автор: Борис Воробьев

Год издания: 

Месть, ненависть, любовь, предательство, стремление понять друг друга и невозможность договориться – все эти чувства переживут вместе с главными героями и жители небольшой российской деревушки, где происходит действие книги. Герой повести Егор – потомственный охотник-волчатник. Он жил среди природы, как жили его дед и прадеды: растил дочь, любил лес, охотился, отстреливал волков. Но вдруг его жизнь пересекается с жизнью необыкновенной волчицы. История, которая произошла между Егором и вожаком стаи – умной, опытной, а потому крайне опасной волчицей, и стала сюжетом повести. Человеку и зверю придется пройти через множество испытаний, которые изменят их. В 2004 году по книге Бориса Воробьева «Весьегонская волчица» была снята одноименная приключенческая драма, получившая большой отклик у зрителей и удостоенная многих кинематографических наград.