Скачать книгу - Севильский цирюльник, или Тщетная предосторожность



Прекрасная Розина – сирота и вынуждена жить взаперти у своего опекуна, старика-сладострастника Бартоло, который мечтает жениться на ней и заодно получить ее состояние. Сердце же девушки занято, его уже покорил один молодой человек, почти ей неизвестный Чтобы завоевать любовь Розины, он скрывает свой титул и представляется скромным бакалавром, хотя на самом деле он – знатный граф Альмавива.


Цирюльник Цирюльник

Автор: Святослав Логинов

Год издания: 

В средневековый город попадает наш современник – врач. Никакого мракобесия. Никто не тащит его в костер, не обвиняет в ереси или колдовстве. Он допущен к больным и стремится им помочь. Но концовка не будет гладкой.


«Севильский цирюльник», «Ворожея, или Танцы духов» «Севильский цирюльник», «Ворожея, или Танцы духов»

Автор: Сергей Аксаков

Год издания: 

«Кому не известен «Севильский цирюльник»? Этот сюжет сделался как будто народным на нашей сцене; его играют, поют, танцуют. Не смеем решительно судить о переводе – нам показался он весьма посредственным. Комедия же вообще была разыграна очень хорошо, и мы смотрели на нее с большим удовольствием…»


Екатеринбургский цирюльник Екатеринбургский цирюльник

Автор: Виктория Данилова

Год издания: 

События, описанные в романе, происходят в наши дни, в городе Екатеринбурге. Один из главных героев, Вадим Кныш, владелец парикмахерского салона «Мирабель». Он очень популярен и считается лучшим женским мастером. Казалось бы, жизнь удалась. Но герой постепенно начинает понимать, что его талант – это не божий дар. Трагическая история, в которую трудно поверить. Но все ли мы знаем, чтоб сомневаться в реальности прочитанного? Конечно же, нет…


Неаполь в Петербурге. Передача четвертая – Джованни Паизиелло и «Севильский цирюльник» Неаполь в Петербурге. Передача четвертая – Джованни Паизиелло и «Севильский цирюльник»

Автор: Марио Корти

Год издания: 

Четвёртая передача историко-музыкального цикла рассказывает о взаимоотношениях музыкальной Европы с Россией в XVIII веке. Участвуют российские историки и музыковеды. Звучат редкие музыкальные записи.


Опера Опера "Севильский Цирюльник". Часть 2

Автор: Творческий коллектив программы «Хочу всё знать»

Год издания: 

Продолжили разговор об опере итальянского композитора Джоаккино Россини в двух действиях под названием «Севильский цирюльник», который мы начали в прошлую субботу. Просто и весело слушали и следили за сюжетными перипетиями с Еленой Шишигиной, историком музыки и концертмейстером.