Скачать книгу - Приключение собаки



«Это было в январе 1699 г. Окрашенное черной краской одномачтовое судно проходило в виду берегов близ Бичи-Хэд (Beachy Head) с быстротой не более пяти миль в час. Оно шло под малыми парусами, так как с севера дул довольно свежий ветер. Солнце светило вовсю, но не грело. Верхи рей и стеньг и малокалиберные старые орудия, расставленные на палубе, были покрыты белым налетом инея. Человек у руля, закутанный в широкую теплую куртку и громадные безобразные шерстяные рукавицы, делавшие руки его более похожими по своим размерам на ноги или же на медвежьи лапы, казалось, застыл на месте. Сизо-красный нос, походивший на пуговицу, седые, развевавшиеся по ветру жидкие кудри и лицо, обезображенное громадною жвачкой табаку за щекой, было совершенно неподвижно, и только глаза, перебегавшие от компаса к носу корабля и обратно, показывали, что человек этот не спит…»


Трое в лодке, не считая собаки Трое в лодке, не считая собаки

Автор: Джером Джером

Год издания: 



Трое в одном морге,не считая собаки. Трое в одном морге,не считая собаки.

Автор: Несис Юрий

Год издания: 



Необыкновенное приключение некоего Ганса Пфааля Необыкновенное приключение некоего Ганса Пфааля

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

Эпиграф: Мечтам безумным сердца Я властелин отныне, С горящим копьем и воздушным конем Скитаюсь я в пустыне. Песня Тома из Бедлама


Чудесное приключение Чудесное приключение

Автор: Пехов Алексей Юрьевич

Год издания: 



Собаки. Школьный путеводитель Собаки. Школьный путеводитель

Автор: Александрова Е.И.

Год издания: 

В незапамятные времена родился союз человека и собаки. Об истории этих отношений, о том, как появляются новые собачьи породы, об их специализациях и особенностях рассказывает эта книга.