Скачать книгу - Талисман мумии



Брэм Стокер (1847–1912) – ирландский писатель; родился в Дублине. По окончании местного колледжа состоял на гражданской службе, попутно писал театральные рецензии для газет. В 1878 г. Стокер вместе с женой переезжает в Лондон, где начинает карьеру писателя. Его книги становятся весьма популярными, но подлинное бессмертие обретает лишь один его роман – «Дракула», самое известное произведение о вампирах. Опубликованная в 1897 г., книга Стокера стала признанной классикой жанра, возникшего на стыке средневековых приключений и мистики. Она послужила причиной бурного всплеска всемирного увлечения «вампирской» темой и подарила литературе одного из ее постоянных персонажей. Стокеру удалось создать новый, необычайно красивый мир, простирающийся от Средних веков до наших дней, от загадочной Трансильвании до прагматичного Лондона. Публикуемый в данном томе роман «Талисман мумии», продолжает традиции литературы «мистери энд хорор» и погружает читателя в туманный Лондон XIX в., в котором происходят зловещие события, своими корнями обращенные в Египет времен фараонов и великих богов.


Пирамиды и мумии Пирамиды и мумии

Автор: 

Год издания: 

Память о древней цивилизации, которую египтяне создали на берегах Нила много тысяч лет назад, сохранилась до наших дней. Вместе с книгой "Пирамиды и мумии" серии "Занимательный атлас" отправьтесь по следам археологических открытий на встречу со жрецами, божествами, писцами и фараонами Древнего Египта, прочтите загадочные иероглифы и полюбуйтесь сокровищами Тутанхамона.


Власть Талисмана. Тайны посвященных Власть Талисмана. Тайны посвященных

Автор: Хэнкок Грэм, Бьювэл Роберт

Год издания: 

Многие архитектурные памятники, здания и даже целые города, расположенные в разных концах света, выстроены в соответствии с канонами, традициями и сакральной символикой тайной религии, берущей начало в Древнем Египте и на протяжении многих веков существовавшей параллельно с христианством, с которым она постоянно вступала в непримиримые кровопролитные конфликты. Гностики, герметики, катары, богомилы, манихеи, тамплиеры, розенкрейцеры, иллюминаты, масоны - все эти религиозные ордена и тайные организации в разное время исповедовали и поддерживали традиции одного и того же сакрального эзотерического учения, во многом определившего пути развития современной западной цивилизации. К таким выводам пришли авторы этой книги, изучив множество уникальных архитектурных и письменных памятников древности.


Проклятие мумии, или Камень Семи Звезд Проклятие мумии, или Камень Семи Звезд

Автор: Стокер Брэм

Год издания: 

Успешный адвокат Малькольм Росс полюбил очаровательную Маргарет Трелони - дочь знаменитого ученого-египтолога. Странные события разворачиваются вокруг влюбленных, и корни их уходят вглубь веков, когда древнеегипетская царица Тера добровольно ушла из жизни, чтобы воскреснуть через тысячелетия. Ее мумию и обнаружил отец Маргарет, решивший разгадать связанные с ней тайны...


Талисман Талисман

Автор: Стивен Кинг

Год издания: 

…Вновь и вновь двенадцатилетний Джек Сойер и его мать в спешке переезжают из одного города в другой, бегут, сменяя отели и стараясь не оставлять следов. От кого они прячутся? Кто – или что – их преследует? Этого Джек не знает, но он абсолютно уверен: его матери грозит смертельная опасность и только он может спасти ее. Но для этого ему придется переступить черту – попасть в другую реальность, где обитают силы Тьмы, уже готовые нанести удар… «Талисман» – одно из самых ярких произведений Стивена Кинга – в новом переводе и впервые без сокращений! Читайте «Черный дом» – продолжение романа «Талисман».


Сказка о каменном талисмане Сказка о каменном талисмане

Автор: Далия Трускиновская

Год издания: