Скачать книгу - Проклятие мумии, или Камень Семи Звезд



Успешный адвокат Малькольм Росс полюбил очаровательную Маргарет Трелони - дочь знаменитого ученого-египтолога. Странные события разворачиваются вокруг влюбленных, и корни их уходят вглубь веков, когда древнеегипетская царица Тера добровольно ушла из жизни, чтобы воскреснуть через тысячелетия. Ее мумию и обнаружил отец Маргарет, решивший разгадать связанные с ней тайны...


Гарри Поттер и волшебный камень Гарри Поттер и волшебный камень

Автор: Ролинг Дж.К.

Год издания: 

Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.


Звездная пыль Звездная пыль

Автор: Нил Геймэн

Год издания: 

НОВАЯ – и как всегда НЕОБЫЧНАЯ – грань таланта Нила Геймана, автора шедевров «черной готики» «Американские боги», «Задверье» и «Сыновья Ананси», легенды современного постмодернизма – сборника «Дым и зеркала», изысканных панк-комиксов и многого, многого другого. На этот раз эстет Тьмы пробует себя в жанре декадентской, символической фэнтези, вызывающей в памяти одновременно причудливую стилистику «Горменгаста» Мервина Пика и визионерское изящество сказок Толкина и Клайва Льюиса! Милая, чуть романтически-готическая сказка про приключения в волшебной стране. Напоминает сразу все современные фэнтези и заодно приключения Элли из Канзаса. В аннотации ссылка на "Хроники Нарнии", что больше PR, чем действительность. Разве что похожи местность и её обитатели. Но льюисовской многозначности и философского подтекста нет и в проекте. Впрочем, это не мешает читателю (мне, во всяком случае, точно) читать и наслаждаться сюжетом, романтикой во взаимоотношениях героев, коварством ведьм и наследных принцев, красотой и преданностью единорогов и всем всяким разным, что всегда бывает в волшебных сказках. Ну и даже в сказке Нил Гейман остается самим собой, поэтому переживаешь и пугаешься, сочувствуешь и любишь вместе с героями. И до последней страницы не угадаешь развязки (если конечно же удержаться и не подглядеть в эпилог), которая станет для читателя неожиданностью.


Звезда удачи Фэн – Шуй. Теория и практика Звезда удачи Фэн – Шуй. Теория и практика

Автор: Стивен Скиннер

Год издания: 

Все знают, что простая перестановка мебели в комнате, не говоря уже о полноценном ремонте во всем доме, вызывает у его обитателей совершенно новые ощущения и эмоции. И это объясняется не просто психологическими причинами, а, как считают мастера фэн-шуй, радикальным изменением напряженности поля небесной энергии ци. Извлекая максимальную пользу из возникших энергетических потоков, вы улучшаете качество жизни и привлекаете в дом везение и удачу. Школа фэн-шуй "Летящая звезда" учитывает временной аспект в методе оценки энергетической обстановки в доме: сегодня она может быть неблагоприятной, а завтра вам непременно улыбнется в том же месте удача. Мастера этого направления фэн-шуй умеют так распределять потоки энергии, что они меняются со временем по заданному алгоритму и привлекают в ваш дом успех и благополучие. "Летящая звезда" позволяет добиться более быстрых и кардинальных изменений в жизни более простыми способами, чем перестройка всего дома или даже переезд на новое место жительства. Правильная звезда, в правильном месте, в правильное время поможет вам самим совершить самое большое чудо в своей жизни!


Фэн шуй Летящей звезды для профессионалов Фэн шуй Летящей звезды для профессионалов

Автор: Лилиан Ту

Год издания: 

В своей новой книге Лилиан Ту открывает удивительные секреты фэн шуй, веками передававшиеся из поколения в поколение. Овладев этими знаниями, вы сможете стать настоящим мастером фэн шуй. Поразительно глубоко и в то же время удивительно просто и доступно автор рассказывает, как самостоятельно проанализировать фэн шуй своего дома, создать атмосферу любви и взаимопонимания и привлечь в свою жизнь удачу и богатство.


Пиранья: Звезда на волнах Пиранья: Звезда на волнах

Автор: Александр Александрович Бушков

Год издания: 

Пока в заснеженной Москве умирал генсек Брежнев, капитан лейтенант Мазур с командой «морских дьяволов» выполнял задание Родины у далеких берегов Юго Восточной Азии. Спускаемая капсула секретного отечественного спутника с бесценными снимками вместо того, чтобы приводниться в заданном квадрате у берегов северного Сахалина, пошла по непредсказуемой траектории и ухнула в теплое экзотическое море. Между делом Мазур успевает поохотиться на комодских варанов и даже стать наследным принцем туземного племени.