Скачать книгу - Браво, или В Венеции



Джеймс Фенимор Купер (1789–1851) – американский писатель, чьи произведения еще при жизни автора завоевали огромную популярность как в США, так и в Европе. В его книгах рассказывается о героизме отважных покорителей Дикого Запада, осваивающих девственную природу Америки, о трагической судьбе коренных жителей континента – индейцах, гибнущих под натиском наступающей на них цивилизации. В данном томе представлен роман «Браво» (1831), относящийся к циклу «европейских» романов Купера, в котором он описывает жизнь Венеции на рубеже XVI–XVII?вв. Это произведение, полное протеста против деспотизма несправедливой власти. В центре романа трагическая судьба гондольера Якопо Фронтони – честного человека, запутавшегося в хитросплетениях политики и личных интересов и в результате попавшего в коварные сети инквизиции.


Похождения бравого солдата Швейка Похождения бравого солдата Швейка

Автор: Гашек Ярослав

Год издания: 



Похождения бравого солдата Швейка Похождения бравого солдата Швейка

Автор: Ярослав Гашек

Год издания: 

"Похождения бравого солдата Швейка" – это, пожалуй, одна из оригинальнейших книг за всю историю прозы XX в. Книга, которую в равной степени можно воспринимать как одну большую, полную абсолютно неподражаемого народного лукавства "солдатскую байку" – или как классическое произведение литературы ушедшего столетия. Смешно? Смешно гомерически! Но очень часто сквозь заводной и разудалый юмор "гарнизонного анекдота" проглядывает истинная суть "Солдата Швейка" – отчаянный и мощный призыв "сложить оружие и задуматься"…


Похождения бравого солдата Швейка Похождения бравого солдата Швейка

Автор: Ярослав Гашек

Год издания: 

"Похождения бравого солдата Швейка" – исторический и сатирический роман знаменитого чешского писателя-сатирика Ярослава Гашека. Это в равной степени и солдатская байка, полная абсолютно неподражаемого народного лукавства, и классическое произведение литературы XX века. Основной сюжет романа – крах и развал Австро-Венгерской империи, одной из старейших и могущественных монархий Европы. Время действия – Первая мировая война, главный герой – Йозеф Швейк. Роман построен как цепь приключений Швейка. В похождениях Швейка нет объективности, приличествующей историческим романам, краски чрезвычайно сгущены, но при всем при этом роман населен живыми людьми: перед слушателем проходят представители почти всех кругов общества. Швейк – не только забавный маленький человечек, попавший в водоворот войны, но и национальный герой, своеобразный выразитель чувств и настроений народа, здравый смысл которого разоблачает лживость догматов церкви, государства, официозного патриотизма. Язык бравого солдата Швейка – остроумный, меткий, насыщен мудрыми пословицами и превосходным юмором.


Браво, или Венецианский бандит… Браво, или Венецианский бандит…

Автор: Виссарион Белинский

Год издания: 

«Купер явился после Вальтера Скотта и многими почитается как бы его подражателем и учеником; но это решительная нелепость: Купер – писатель совершенно самостоятельный, оригинальный и столько же великий, столько же генияльный, как и шотландский романист. Принадлежа к немногому числу перворазрядных, великих художников, он создал такие лица и такие характеры, которые навеки останутся художественными типами…»


Свадьба в Венеции Свадьба в Венеции

Автор: Натали Риверс

Год издания: 

Сразу после свадебной церемонии Хлои узнает ужасную правду: Лоренцо, новоиспеченный муж, никогда ее не любил и женился лишь по расчету. Не в силах выдержать сокрушительного удара, Хлои сбегает прямо с торжественной церемонии и уезжает в другой город, поклявшись больше никогда не возвращаться…