Скачать книгу - Похождения бравого солдата Швейка



"Похождения бравого солдата Швейка" – это, пожалуй, одна из оригинальнейших книг за всю историю прозы XX в. Книга, которую в равной степени можно воспринимать как одну большую, полную абсолютно неподражаемого народного лукавства "солдатскую байку" – или как классическое произведение литературы ушедшего столетия. Смешно? Смешно гомерически! Но очень часто сквозь заводной и разудалый юмор "гарнизонного анекдота" проглядывает истинная суть "Солдата Швейка" – отчаянный и мощный призыв "сложить оружие и задуматься"…


Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина

Автор: Войнович Владимир

Год издания: 



Похождения бравого солдата Швейка Похождения бравого солдата Швейка

Автор: Гашек Ярослав

Год издания: 



Воспоминания солдата Воспоминания солдата

Автор: Гудериан Гейнц

Год издания: 



Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга 1. Лицо неприкосновенное. Книга 2. Претендент на престол Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга 1. Лицо неприкосновенное. Книга 2. Претендент на престол

Автор: Войнович Владимир

Год издания: 

Чонкин жил, Чонкин жив, Чонкин будет жить! Простой солдат Иван Чонкин во время Великой Отечественной попадает в смехотворные ситуации: по незнанию берет в плен милиционеров, отстреливается от своих. Кто он? Герой самой смешной политической сатиры советской эпохи. Со временем горечь политического откровения пропала, а вот до слез смешной Чонкин советскую власть пережил! Впервые - в новой авторской редакции!


Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга 3. Перемещенное лицо Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга 3. Перемещенное лицо

Автор: Войнович Владимир

Год издания: 

Чонкин жил, Чонкин жив, Чонкин будет жить! Сенсационное продолжение удивительных приключений солдата Ивана Чонкина! Чонкин снова в центре заговоров и политических интриг. Он бодро шагает по историческим эпохам! Он так же наивен и непосредственен. Притворство, ложь и предательство, сталкиваясь с ним, становятся невероятно смешными и беспомощными. А в деревне Красное его незаконная жена Нюра продолжает любить Чонкина-героя и мечтать о нем. Встретятся ли они, будет ли хеппи-энд? Неповторимый юмор Войновича творит чудеса - будет смешно до слез!