Скачать книгу - Эксперт по уничтожению



Проникновение на Землю космических агрессоров угрожает превратить планету в глобальную бойню. Тайная организация обладающих сверхъестественными способностями людей, которых называют рефлезианцами, организует сопротивление. В секретных подземных лабораториях Гренландии рефлезианцы ведут работы над созданием универсального воина. Русскому художнику Мефодию Ятаганову выпало стать центральной фигурой секретного проекта – экспертом по уничтожению инопланетных тварей.


Введение в экспертные системы Введение в экспертные системы

Автор: Питер Джексон

Год издания: 

Книга является вводным курсом в теорию и проектирование экспертных систем и рассчитана на разные категории читателей. В главах 2 и 3 рассматриваются базовые концепции технологии экспертных систем. В главах 3-9 освещаются основные схемы представления проблемно-ориентированных знаний в программах и методы применения этих знаний к решению сложных проблем с помощью компьютера. Изложение материала начинается с краткого обзора работ в области символических вычислений, а затем анализируются некоторые специализированные, языки представления знаний. В главах 10-16 речь идет о технических вопросах конструирования экспертных систем. Сначала читатель знакомится с проблемой восприятия знаний, а затем рассматриваются парадигмы решения проблем, которые целесообразно использовать для таких задач, как диагностика и конструирование. В главах 17-19 анализируются инструментарий и структура программного обеспечения экспертных систем. В заключительных главах книги затронуты более сложные темы, которые в настоящее время ещенаходятся в стадии научного поиска: машинное обучение, сети доверия правдоподобия), логический вывод, базирующийся на прецедентах, и гибридные экспертные системы.


Эксперт №42 (2-8 ноября 2009) Эксперт №42 (2-8 ноября 2009)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



Торговый хаос. Экспертные методики максимизации прибыли Торговый хаос. Экспертные методики максимизации прибыли

Автор: Вильямс Б.

Год издания: 

Теория хаоса - это новый взгляд на рынок. Она позволяет нам увидеть основную структуру, которая управляет поведением рынка. При этом также устраняется двусмысленность, вытекающая из прогнозов теории волн Эллиота.


Руководитель-эксперт. Руководство по эксплуатации человека человеком Руководитель-эксперт. Руководство по эксплуатации человека человеком

Автор: Гагин Тимур

Год издания: 

Оригинальная авторская методика, основанная на синтезе последних достижений менеджмента, организационной психологии, бихевиоризма, НЛП и теории систем. Технологии решения типичных управленческих проблем, с которыми сталкиваются собственники и топ-менеджеры. Книга полностью построена на отечественном опыте, применяется во многих успешных организациях. В этой книге: 520 страниц; более 200 цветных иллюстраций и рисунков; более 500 практических приемов и технологии решения типичных управленческих проблем; более 300 оригинальных примеров; более 500 оригинальных и нетрадиционных управленческих решении, которые работают и дают результаты; ответы на "вечные" вопросы любого руководителя: Как заставить сотрудников работать - успешно и с удовольствием? Как подбирать в организацию правильных люден? Как покончить с хаосом и навести порядок в организации (отделе, рабочей группе)? Как раз и навсегда покончить с постоянными авралами и многое другое.


Эксперт по вдохам и выдохам Эксперт по вдохам и выдохам

Автор: Александр Етоев

Год издания: 

«Замечательно – на потолке, как раз над моей головой, так безответственно положенной на жесткую гостиничную подушку, чернели пулевые отверстия. „Здесь проживал гусар, пил водку, думал о женщинах и стрелял с тоски из лепажа“, – соображение показалось здравым. Потолок был ранен в пяти местах, не хватало двух пуль, чтобы вышла Большая Медведица. Тот, кто стрелял, верно, не думал о звездах. Или проще – в пистолете не хватило зарядов…»