Скачать книгу - Природа в танце говорит…



Книга содержит стихи, посвящённые художественной гимнастике и фигурному катанию. Два данных вида спорта оказывают эстетическое воздействие на формирование нравственных начал в душе человека. Спорт в переводе со старофранцузского языка (desport)  – игра или развлечение по определённым правилам, поэтому спорт является неотъемлемой частью культуры и искусства и очень важен для развития личности с малых лет. В формате a4.pdf сохранен издательский макет.


Твое тело говорит Твое тело говорит "Люби себя"!

Автор: Бурбо Лиз

Год издания: 

ЛИЗ БУРБО Автор 13 книг, среди которых бестселлер "Слушай свое тело", основательница крупнейшей в Квебеке школы личностного развития, филиалы и деятельность которой распространились по всему франкоязычному миру, Около 500 наименований самых распространенных болезней и недомоганий в алфавитном порядке - что это, очередной популярный медицинский справочник? Да, здесь есть простые, лаконичные сведения о болезнях и их признаках. Но главная особенность книги в том, что все болезни в ней, от насморка и зуда до рака и СПИДа, рассматриваются лишь как… симптомы. Симптомы чего? Симптомы единственной серьезной болезни - беспорядка в нашей психике или, если угодно, душе . Да, это действительно метафизика. Человек еще не научился (и вряд ли научится) лечить психические отклонения с помощью таблеток или скальпеля. Но это вовсе не значит, что человек бессилен. Человек всесилен, он - БОГ. Но забыл об этом. Увлекся соблазнами физического бытия. И, естественно, теперь расплачивается. Давно пора вспомнить. Эра Водолея не за горами…


Природа и греки Природа и греки

Автор: Э. Шредингер

Год издания: 

Автор книги - один из создателей квантовой механики, лауреат нобелевской премии по физике (1933 г.) обращает внимание на необходимость изучения научной мысли древних греков, образующей фундамент современного научного знания и обладающей целостностью, которой последнему не хватает. Автор рассуждает о кризисном состоянии, в котором оказалась научная картина мира, об огромном влиянии квантовой механики на представление человека об окружающем мире. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и глобальными проблемами науки.


Природа пространства и времени Природа пространства и времени

Автор: С. Хокинг

Год издания: 

Основное содержание книги состоит из шести лекций, предваряющих дискуссию, и изложение самой дискуссии, прошедшей между Хокингом и Пенроузом по некоторым наиболее фундаментальным вопросам, связанным с природой Вселенной. К этим вопросам можно отнести `стрелу времени`, начальные условия рождения Вселенной, поглощение информации черными дырами и др. Дискуссия в значительной мере является продолжением сольвеевского спора Бора и Эйнштейна по основам квантовой механики. Для широкой аудитории читателей, интересующихся проблемами современной физики и космологии.


Электродинамические головки громкоговорителей. Электродинамические головки громкоговорителей.

Автор: Алдошина И.А.

Год издания: 

Рассматриваются принципы устройства, методы измерения, расчета и технологии серийного производства одного из самых массовых видов электроакустической аппаратуры - электродинамических громкоговорителей. Приводятся данные и о номенклатуре выпускаемых грокоговорителей, описываются их конструкции. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой и производством громкоговорителей, будет полезна подготовленным радиолюбителям.


Громкоговорители и их применениеМРБ-769. Громкоговорители и их применениеМРБ-769.

Автор: Эфрусси М.М.

Год издания: 

В книге подробно описаны принцип работы и устройство электродинамических головок громкоговорителей прямого излучения и рупорных громкоговорителей, приведены основные данные головок отечественного производства. Описаны различные виды акустического оформления громкоговорителей, даны рекомендации по их расчету и конструированию. Приведена методика расчета разделительных электрических фильтров для двух- и трехполосных акустических систем. Рассказано об особенностях стереофонических систем и применении электромеханической обратной связи. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, а также на средний технический персонал, работающий в области радиовещания, звукоусиления и телевидения.