Скачать книгу - Норвежская спираль



Это чисто скандинавская история. Пожилой учёный, сын русской балерины и эссесовца, родившийся в Норвегии во время немецкой оккупации, находит совершенно случайно дневник своей матери, из которого узнаёт, что она сотрудничала с немцами и, быть может, с советской разведкой тоже. Работая в очень секретном ведомстве, именуемом EISCAT, который расположен на острове Тромсё, и будучи подлинным норвежским патриотом, Гуннар Ли – а именно так зовут нашего героя – оказывается в сложной моральной ситуации. Перед ним встаёт выбор дальнейшего жизненного пути, хотя большая часть жизни уже прожита, но то, чему он её посвятил, требует срочной ревизии. В канву повести вкрапляются виртуальные эпизоды, переносящие нас вместе с героем во времена II мировой войны, делая его участником норвежского Сопротивления и Полярных конвоев.


Спираль Спираль

Автор: Андрей Ливадный

Год издания: 

Неожиданная находка на далеком астероиде заставила `черного археолога` Антона Полынина вспомнить о трагедии десятилетней давности, когда десантник Полынин участвовал в кровопролитном сражении с космическими корсарами. Тогда он был тяжело ранен, а его друг попал в плен к врагу. Но теперь в руках Антона оказалась ниточка, ведущая к похитителям… Его союзниками в борьбе с межзвездными работорговцами становятся потомки древнейших рас: разумные инсекты, двухголовые логриане и даже кибернетический мозг с планеты Деметра. Однако на своем пути Полынин встречает не только друзей…


Спираль времени Спираль времени

Автор: Сергей Лукьяненко

Год издания: 

Семену Ивановичу ужасно надоели соседи по коммунальной квартире. Они надоели ему настолько, что он, потратив уйму сил, создал спираль времени, чтобы вернуться в свою молодость и отомстить им…


Норвежская рулетка для русских леди и джентльменов Норвежская рулетка для русских леди и джентльменов

Автор: Наталья Копсова

Год издания: 

Роман русской писательницы из Норвегии Натальи Копсовой «Норвежская рулетка для русских леди и джентльменов» – это удивительное по силе психологизма и эпопейному размаху произведение о сложной судьбе нашей современницы и соотечественницы Вероники Малышевой, волею случая занесенной в Норвегию, холодную страну жестоких страстей. Вероника – русская душой – попадает в опасный и коварный мир дипломатических и шпионских интриг, в нем ей суждено потерять любовь и снова обрести ее, не потеряв саму себя. «Норвежская рулетка» – не просто история жизни, но история нашего времени, в котором ложь и правда так тесно сплелись, что одно порой не отличить от другого. История мира, где маленький человек вынужден бороться с огромной политической машиной за право на большое счастье.


Карма США. Президенты США, загадки и реинкарнации. Спираль развития США Карма США. Президенты США, загадки и реинкарнации. Спираль развития США

Автор: Ольга Горшенкова

Год издания: 

Подобно круговороту воды в природе происходит круговорот личностей в цивилизации, которые в новой реке времени призваны осуществлять его насущные требования. В книге рассматриваются загадки, малоизученные вопросы судьбы, рока и фатума американской истории. В свете учения реинкарнации анализируются судьбы американских политиков и президентов, которые определяли вектор развития США в 21 веке. Это Билл и Хиллари Клинтон, Буш-младший, Джон Керри, Дональд Трамп.


Спираль русской цивилизации. 3-е издание. Логика развития России. Исторические параллели и реинкарнации Спираль русской цивилизации. 3-е издание. Логика развития России. Исторические параллели и реинкарнации

Автор: Ольга Ильинична Горшенкова

Год издания: 

Подобно круговороту воды в природе происходит круговорот личностей в цивилизации. Автор строит и обосновывает спираль русской цивилизации. В книге анализируются линии судьбы и версии прошлых жизней И. Сталина, М. Горбачева, Б. Ельцина, В. Путина, Д. Медведева, М. Касьянова, М. Фрадкова, П. Бородина, В. Матвиенко, В. Гусинского, М. Ходорковского, А. Кудрина, А. Улюкаева, В. Жириновского, А. Миллера, А. Чубайса, С. Кириенко, М. Задорнова, В. Устинова, Б. Грызлова, Б. Березовского и др.