Скачать книгу - Заступник



В этом мире люди боятся темноты. И не зря - с приближением ночи с земли поднимается странный туман. Туман, в котором обитают вечно голодные демоны корелинги. Эти твари не страшатся человеческого оружия, и ночами люди могут лишь прятаться за закрытыми дверьми и ставнями, сжимать в руках магические амулеты да молиться, чтобы поскорее взошло солнце.


Заступник и палач Заступник и палач

Автор: Денис Юрин

Год издания: 

Мир, куда много веков назад были сосланы люди с генетической предрасположенностью к совершению преступлений. Мир — давно забытый... Но теперь обстоятельства изменились, и туда засылают опытного разведчика — майора Палиона Лачека. Из далекого будущего — в далекое прошлое. Из мира высоких технологий — в мир «меча и магии». В странный, жестокий мир, где бесчинствует нежить, рвут друг другу глотки банды разбойников и отряды ландскнехтов и сеют гибель Ордены воинствующих инквизиторов. Здесь Палиона Лачека называют Палачом. И ему, чудом спасенному от верной гибели божеством Вебалсом из рода Озетов, за которым давно уже охотится Инквизиция, предстоит решить исход схватки между Древними и Новыми богами...


Заступники земли русской Заступники земли русской

Автор: Дмитрий Емец

Год издания: 

Во все времена Русская земля была щедра и богата: на ее необъятных просторах зрели тучные нивы, в лесах водилось зверье, не счесть было сокровищ в ее недрах. А уж о людях и говорить нечего – об искусных мастерах и мастерицах, о храбрых и сильных воинах. Потому-то многим и хотелось прийти на Русь, чтобы владеть всеми этими сокровищами. Множество захватчиков не давало покоя русским городам и весям: то хазары, то половцы, то немецкие рыцари, то татарские орды… Отбивались от них русичи, но приходилось и дань платить, и в чужеземной неволе томиться. И кто знает, удалось бы выдержать натиск всех тех, кто хотел покорить нашу Родину, если бы не князья, благородные заступники земли Русской. Под их знаменами поднимался народ за свою землю биться, не жалея сил, рубил супостатов. Много славных имен хранит история: Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, Александр Невский, Дмитрий Донской… О трудном их подвиге служения отчизне и пойдет речь в этой книге.


Православные святые. Чудотворные помощники, заступники и ходатаи за нас перед Богом. Чтение во спасение Православные святые. Чудотворные помощники, заступники и ходатаи за нас перед Богом. Чтение во спасение

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Во все времена Бог посылает на Землю своих служителей. Время и место, в которые жили и сияли своими добродетелями святые, никогда не бывает случайным. Каждому святому, в зависимости от его подвигов, дана своя благодать. Поэтому и прибегают к ним в разных нуждах и при разных обстоятельствах. В нашей книге собраны жизнеописания лишь некоторых святых. Это, конечно, лишь малая часть того общего подвига, который совершили верные последователи Бога на протяжении существования человечества. Надеемся, что наши труды принесут пользу читателям и помогут познакомиться с чудотворным миром духовного бытия.


Заступники земли Русской. Часть 1 Заступники земли Русской. Часть 1

Автор: Дмитрий Емец

Год издания: 

Дмитрий Емец – популярный современный российский автор, который в 22 года стал самым молодым членом Союза писателей. Дмитрий пишет романы, повести и рассказы для детей и подростков. Особое место среди его книг занимает цикл исторических портретов русских князей под названием «Заступники земли Русской». Предлагаем вашему вниманию первую серию рассказов о храбрых и сильных воинах, благородных защитниках Древней Руси – Андрее Первозванном, Владимире Красном Солнышке, Ярославе Мудром, Владимире Мономахе.


Заступники земли Русской. Часть 2 Заступники земли Русской. Часть 2

Автор: Дмитрий Емец

Год издания: 

Дмитрий Емец – популярный современный российский автор, который в 22 года стал самым молодым членом Союза писателей. Дмитрий пишет романы, повести и рассказы для детей и подростков. Особое место среди его книг занимает цикл исторических портретов русских князей под названием «Заступники земли Русской». Предлагаем вашему вниманию вторую серию рассказов о храбрых и сильных воинах, благородных защитниках Древней Руси – Андрее Боголюбском, Всеволоде Большое Гнездо, Александре Невском, Дмитрии Донском, Иване Калите.