Скачать книгу - Заступник и палач



Мир, куда много веков назад были сосланы люди с генетической предрасположенностью к совершению преступлений. Мир — давно забытый... Но теперь обстоятельства изменились, и туда засылают опытного разведчика — майора Палиона Лачека. Из далекого будущего — в далекое прошлое. Из мира высоких технологий — в мир «меча и магии». В странный, жестокий мир, где бесчинствует нежить, рвут друг другу глотки банды разбойников и отряды ландскнехтов и сеют гибель Ордены воинствующих инквизиторов. Здесь Палиона Лачека называют Палачом. И ему, чудом спасенному от верной гибели божеством Вебалсом из рода Озетов, за которым давно уже охотится Инквизиция, предстоит решить исход схватки между Древними и Новыми богами...


Не мешайте палачу Не мешайте палачу

Автор: Александра Маринина

Год издания: 

После отбытия наказания из колонии выходит человек, которого хотят использовать в предвыборной гонке как козырную карту. Анастасии Каменской поручается обеспечить безопасность этого человека на пути в Москву. Вернувшись вместе с бывшими осужденными, она начинает расследовать серию загадочных убийств. Жертвы этих преступлений - люди, виновные в жестоких убийствах стариков, молодых девушек и детей. Кто же этот таинственный палач, карающий преступников?


Палач Времен Палач Времен

Автор: Головачев Василий

Год издания: 

Ивор Жданов еще не догадывается, что несет в себе родовую память и способности оперировать временем и пространством, а следовательно, является потенциальным активным участником Игры, на кону которой стоят судьбы Метавселенных и всего Древа Времен. Первая партия проиграна - отряд хронодесантников под командованием отца Ивора попадает в ловушку в одной из `засыхающих` Ветвей Древа. Собрать команду единомышленников, спасти людей, отыскать эмиссаров противника и обезвредить их - задача-минимум. Понять принципы Игры и заставить их работать на человечество - цель. Но достижима ли она?


Французский палач Французский палач

Автор: Хамфрис К.

Год издания: 

Король Англии Генрих VIII приглашает из Франции палача Жана Ромбо, чтобы тот обезглавил его вторую жену Анну Болейн. Перед смертью Анна просит палача выполнить ее последнюю просьбу... Многое придется пережить Жану Ромбо: его бросят в темницу, он чудом избежит смерти на виселице, попадет на галеры, будет сражен стрелой предательства, испытает жестокие пытки - но исполнит клятву, данную женщине, которую он казнил.


Палач Палач

Автор: Лимонов Эдуард

Год издания: 



Заступник Заступник

Автор: Бретт Питер

Год издания: 

В этом мире люди боятся темноты. И не зря - с приближением ночи с земли поднимается странный туман. Туман, в котором обитают вечно голодные демоны корелинги. Эти твари не страшатся человеческого оружия, и ночами люди могут лишь прятаться за закрытыми дверьми и ставнями, сжимать в руках магические амулеты да молиться, чтобы поскорее взошло солнце.