Скачать книгу - По следам Бременских музыкантов



Уважаемые владельцы пластинок, в ваших руках - конверт. В конверте лежит пластинка. А на пластинке на длинной-длинной вьющейся дорожке записана одна чрезвычайно интересная история. Ее придумали для вас Василий Ливанов, Юрий Энтин и композитор Геннадий Гладков, и называется она "Бременские музыканты", так же, как и хорошо знакомая вам сказка братьев Гримм. В обработке молодых авторов эта старинная сказка засверкала новыми современными красками. Я просто уверен, ребята, что вам очень понравится ее главный герой - энергичный и неунывающий юный Трубадур. Что у вас вызовут симпатии друзья Трубадура, великие артисты того времени - Пес, Осел, Кот и голосистый Петух. Что все вы будете смеяться над недалеким и глупым "его Чванличеством" королем и его разудалой стражей. А ужасные и невероятно опасные разбойники во главе с грозной атаманшей вам совсем не покажутся страшными. Между прочим, если бы я вам не сказал, вы ни за что бы не поверили, что почти все эти сложные и такие разные роли играет всего один человек - артист Олег Анофриев. И еще вам, наверное, интересно будет узнать, что существует мультипликационный фильм "Бременские музыканты", созданный режиссером Инессой Ковалевской на сюжет сказки В.Ливанова и Ю.Энтина, который вы сможете посмотреть. фантазия В.Ливанова и Ю.Энтина на тему сказки братьев Гримм музыка Г.Гладкова стихи Ю.Энтина Принцесса - Э.Жерздева От автора, Трубадур, Атаманша и другие - О.Анофриев режиссер - В.Ливанов оркестр п/у Г.Гладкова


Новейший самоучитель для музыкантов Новейший самоучитель для музыкантов

Автор: Белунцов Валерий

Год издания: 

Эта книга поможет Вам:узнать всё, что необходимо для работы со звуком и с MIDI записывать собственные компакт-диски осуществлять звукозапись и реставрацию фонограмм делать собственные ремиксы выполнять многоканальное сведение при создании песен, радиопрограмм и в других ситуациях работать с встроенными и внешними, а так же программными синтезаторами и сэмплерами верстать и распечатывать ноты профессионального качества.


По следам дебютных катастроф По следам дебютных катастроф

Автор: Нейштадт Яков

Год издания: 

О дебютных ошибках и их последствиях, о комбинациях и ловушках в начальной стадии шахматной партии рассказывает в своей книге известный теоретик и историк шахмат мастер Я.И. Нейштадт. Книга рассчитана на шахматистов-разрядников.


По следам преступлений По следам преступлений

Автор: Жогин Н., Суконцев А.

Год издания: 

Эту книгу написали заместитель Генерального прокурора СССР Н. В. Жогин и журналист А. А. Суконцев. В ней - рассказы об ошибках и преступлениях, о нелегких человеческих судьбах, о бессонных ночах, об операциях с риском для жизни, о кропотливом и увлекательном труде тех, кто всегда на переднем крае борьбы со всяческим отребьем, кто охраняет труд и покой наших людей. В книге действуют многие следователи и прокуроры, работники уголовного розыска и органов борьбы с хищениями социалистической собственности. Мужественные, самоотверженные люди, они сумели раскрыть самые, казалось, запутанные преступления, обезопасить матерых рецидивистов, помогли стать на ноги не одному оступившемуся человеку.


По следам Лейва Счастливого По следам Лейва Счастливого

Автор: Ингстад Х.

Год издания: 

Из древних скандинавских сказаний известно, что за пятьсот лет до Колумба в суровых арктических водах путь в Америку проложили викинги на своих ладьях. По пути викингов прошел норвежский исследователь и писатель Хельке Ингстад. Им написаны интересные книги о Канаде, Гренландии, Шпицбергене. Изучив источники, Ингстад провел раскопки в местах древних поселений в Гренландии и на острове Ньюфаундленд, где он искал легендарный Винланд исландских саг. В книге оживают древние карты и героические предания, мы видим мужественных мореплавателей, которые тысячу лет назад на утлых своих судах вступали в единоборство с суровым океаном - и побеждали.


По следам Пифагора. Занимательная математика По следам Пифагора. Занимательная математика

Автор: Щепан Еленьский

Год издания: 

В книге собраны интереснейшие математические и геометрические задачи. И называется она "По следам Пифагора" в честь великого математика древней Греции. Вслед за ним были другие корифеи науки: Евклид, Птоломей, Диофанта, но у истоков исследования этих вопросов стоял Пифагор.