Скачать книгу - Стол находок утерянных чисел: Математический детектив



Книга о свойствах чисел и их закономерностях. Действие происходит в сказочном математическом городе, где в столе находок разыскивают числа по их приметам. Жители города Энэмска знают - числа живут особенной жизнью и дружба с ними сулит приятные неожиданности и нечаянные открытия. Разумеется тем, кто знает их законы. Многие, наверное, читали книги Левшина В. и Александровой Э. "Путешествие по Карликании и Аль-Джебре", "Фрегат капитана Единицы', 'Магистр Рассеянных Наук' и другие, которые привили любовь к математике не одному человеку. Это еще одна из книг этих авторов.


Нумерология. Магическая сила чисел Нумерология. Магическая сила чисел

Автор: Ханц Декоц, Том Монте

Год издания: 

Нумерология - это не только наука о числах, это наука о жизни и динамике человеческих ценностей. Она проста и доступна. Любой человек, умеющий выполнять элементарные действия, способен составить свою полную нумерологическую карту. Нумерология позволить вам заглянуть в ваше будущее, откроет суть циклических процессов, управляющих карьерой, личной жизнью. Нумерология - это наука о том, как помочь самому себе, познав древнюю универсальную мудрость


Детективный Новый Год Детективный Новый Год

Автор: Вильмонт Екатерина

Год издания: 



Детектив Детектив

Автор: Хейли Артур

Год издания: 



Лучшие математические игры и головоломки, или самый настоящий математический цирк Лучшие математические игры и головоломки, или самый настоящий математический цирк

Автор: Гарднер Мартин

Год издания: 

Добро пожаловать на величайшее математическое представление на Земле! Мартин Гарднер снова выступает в роли опытного конферансье, представляя как простые задачи о спичках и долларовых купюрах, так и фундаментальные проблемы физики, математики, астрономии и философии. Как и все книги М. Гарднера, это издание одновременно доступно самому широкому кругу читателей и интересно профессиональным математикам.


Математический аппарат инженера Математический аппарат инженера

Автор: Сигорский В.П.

Год издания: 

Излагаются практически важные разделы аппарата современной математики, которые используются в инженерном деле: множества, матрицы, графы, логика, вероятности. Теоретический материал иллюстрируется примерами из различных отраслей техники.