Скачать книгу - The Bulgarian Language in Practice: A Basic Course in Contemporary Bulgarian as a Foreign Language



Начальный курс болгарского языка для иностранцев, включающий в себя 25 уроков (с текстами, диалогами, грамматическими комментариями и упражнениями), приложения и словарь. В приложениях содержатся тексты для дополнительной работы, краткий справочник по морфологии, а также иллюстрированную подборку бытовой лексики по ряду тем. Аудиоматериалы записаны болгарскими дикторами и актерами без использования английского языка. Все тексты звучат в естественном темпе, с безупречными произношением и интонацией.


Applied Statistics and the SAS Programming Language Applied Statistics and the SAS Programming Language

Автор: Ronald P. Cody, Jeffrey K. Smith

Год издания: 

This book is intended to provide the applied researcher with the capacity to perform statistical analyses with SAS software without wading through pages of technical documentation. The researcher is provided with the necessary SAS statements to run programs for most of the commonly used statistics, explanations of the computer output, interpretations of results, and examples of how to construct tables and write up results for reports and journal articles.


Microsoft Visual Basic 6.0 для профессионалов. Шаг за шагом Microsoft Visual Basic 6.0 для профессионалов. Шаг за шагом

Автор: Хальворсон Микаэл

Год издания: 

Популярная серия `Шаг за шагом` предназначена для тех, кто осваивает новые программные продукты на курсах или самостоятельно. Изучив данную книгу, вы пройдете основной курс программирования на Microsoft Visual Basic 6.0. Секрет, как стать профессиональнымразработчиком программ на Visuall Basic, состоит в том, чтобы писать программы, требующие от вас применения самых разнообразных возможностей Visual Basic. Среди них: доскональное знание и способность на практике применять стандартные средства управленияпанели инструментов и компоненты ActiveX; умение правильно устанавливать и манипулировать свойствами, функциями и событиями объекта; способность писать ясный и четкий программный код с возможностью повторного использования некоторых сегментов программы вдальнейшем; умение создавать наглядный и эффективный интерфейс пользователя. В каждом из уроков данного курса внимание читателя акцентируется именно на этих принципах программирования. Вы обнаруживаете, что сможете немедленно применить полученные вами навыки и знания, изучив содержащиеся в этой книге примеры, при создании более сложных приложений на Visual Basic для выполнения реальных практических задач. К книге прилагается компакт - диск со всеми примерами из уроков этой книги.


Обработка баз данных на Visual Basic.NET Обработка баз данных на Visual Basic.NET

Автор: Джеффри П. Мак-Манус

Год издания: 

Это практическое руководство разработчика программного обеспечения на Visual Basic .NET и ADO.NET, предназначенное для создания приложений баз данных на основе WinForms, Web-форм и Web-служб. В книге описываются практические способы решения задач доступа к данным, с которыми сталкиваются разработчики на Visual Basic .NET в своей повседневной деятельности. Книга начинается с основных сведений о создании баз данных, использовании языка структурированных запросов SQL и системы управления базами данных Microsoft SQL Server 2000. Затем рассматриваются способы использования основных объектов модели ADO.NET для доступа к данным в реляционных базах данных. Благодаря подробным примерам, читатели могут изучить способы использования основных свойств и методов, а также узнать о более сложных компонентах и технологиях. Многочисленные листинги с кодом на языке Visual Basic .NET иллюстрируют используемые концепции, а бизнес-ситуации показывают практическую область их применения.


Программируем на языке Quick BASIC 4.5 Программируем на языке Quick BASIC 4.5

Автор: Зельднер Г.А.

Год издания: 

Книга посвящена языку QuickBASIC 4.5 - наиболее популярному средству для обучения основам программирования в учебных заведениях России.Этот язык стал стандартом de facto для всех компиляторов языка BASIC. Набор управляющих операторов и конструкций языка QuickBASIC поддерживают самые современные языки программирования компании Microsoft: Visual BASIC for Windows и Visual BASIC for Application.В легкой и непринужденной манере в книге рассказывается о среде программирования QuickBASIC, приводится описание всех операторов и функций языка, дается понятие о том, что такое хороший стиль программирования и как стать поклонником языка BASIC. Помимо преподавателей и учащихся, она будет полезна начинающим и опытным программистам, работающим с языком BASIC.


Самоучитель Visual Basic 2005 Самоучитель Visual Basic 2005

Автор: Дарья Шевякова

Год издания: 

Доступно и подробно описан Visual Basic 2005. Рассмотрены стандартные элементы для разработки пользовательского интерфейса, а также применение в проектах таймеров, ползунков, гиперссылок и других элементов интерфейса. Уделено внимание основным понятиям объектно-ориентированного программирования и классам. Изложены вопросы работы с графикой с использованием интерфейса GDI+, создания справочной системы в формате HTML и собственного установочного компакт-диска. Большое внимание уделяется созданию информационных систем, предназначенных для управления базами данных: проектированию форм для ввода и редактирования данных с использованием компонентов ADO.NET, подготовке отчетов с помощью генератора отчетов Crystal Reports. Приведена методика разработки интернет-приложений. Описаны средства отладки приложений и обработки ошибок. Для начинающих программистов.