Скачать книгу - Microsoft Visual Basic 6.0 для профессионалов. Шаг за шагом



Популярная серия `Шаг за шагом` предназначена для тех, кто осваивает новые программные продукты на курсах или самостоятельно. Изучив данную книгу, вы пройдете основной курс программирования на Microsoft Visual Basic 6.0. Секрет, как стать профессиональнымразработчиком программ на Visuall Basic, состоит в том, чтобы писать программы, требующие от вас применения самых разнообразных возможностей Visual Basic. Среди них: доскональное знание и способность на практике применять стандартные средства управленияпанели инструментов и компоненты ActiveX; умение правильно устанавливать и манипулировать свойствами, функциями и событиями объекта; способность писать ясный и четкий программный код с возможностью повторного использования некоторых сегментов программы вдальнейшем; умение создавать наглядный и эффективный интерфейс пользователя. В каждом из уроков данного курса внимание читателя акцентируется именно на этих принципах программирования. Вы обнаруживаете, что сможете немедленно применить полученные вами навыки и знания, изучив содержащиеся в этой книге примеры, при создании более сложных приложений на Visual Basic для выполнения реальных практических задач. К книге прилагается компакт - диск со всеми примерами из уроков этой книги.


CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#. CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#.

Автор: Джеффри Рихтер

Год издания: 

Данное учебное пособие содержит подробное описание внутреннего устройства и функционирования исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 2.0. В нем приведена система типов .Net Framework и разъяснены способы управления ими. Представлены концепции программирования с широким использованием библиотеки FCL, относящейся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Подробно рассмотрены обобщения, управления асинхронными операциями и синхронизации потоков. Информация предоставлена для разработчиков любых видов приложений на платформе .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений.


Самоучитель Visual C++ 6 Самоучитель Visual C++ 6

Автор: Секунов Н.

Год издания: 

Это учебное пособие для самоизучения посвящено методам объектно-ориентированного программирования для 32-разрядных операционных систем Windows. Здесь рассматривается широкий круг вопросов создания приложений: консольного, диалогового и многооконного. Приведенные соответствующие примеры, помогут пользователю, не имеющему опыта работы в среде Visual C++, за короткий срок создать собственное работоспособное приложение. Особое внимание уделено таким особенностям программирования, как применение механизма исключений для обработки ошибок, работа с шаблонами, многозадачность и взаимодействие потоков. Книга содержит обширный справочный материал по функциям и классам Visual C++. Этот учебник - самоучитель представит несомненный интерес не только для новичков, но и для программистов, имеющих опыт работы с DOS и осваивающих программирование в среде Windows.


Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA

Автор: Майк Гандерлой, Сьюзан Сейлз Харкинз

Год издания: 

С помощью этой книги вы научитесь использовать язык программирования VBA для выполнения тех задач, которые до сих пор делали вручную. Здесь рассматривается большое число тем, включая: основы работы в редакторе Visual Basic Editor; использование переменных, констант, типов данных, процедур и встроенных функций VBA; работа с массивами, объектами, формами, простыми и комбинированными списками; отчетами и коллекциями приложения; анализ модели событий Access; извлечение и обработка данных с помощью ADO; работа с файлами данных и файлами XML. В конце книги дан обзор языка Jet SQL. Книга рассчитана на профессионалов, которые используют Access в своей повседневной работе.


Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора

Автор: Станек Уильям Р.

Год издания: 

Данное издание - справочник для администраторов Microsoft Windows Server 2003. Здесь рас- смотрены все основные вопросы, связанные с выполнением стандартных задач администрирования сервера и домена Microsoft Windows Server 2003, в том числе управление службой каталогов Active Directory, основными сетевыми службами (DHCP, WINS и DNS), учетными записями пользователей и групп. Рассмотрена работа с оборудованием, в частности с базовыми и основными жесткими дисками, RAID-массивами и принтерами, а также устранение неполадок этих компонентов. Описаны все основные новшества Microsoft Windows Server 2003, Справочник адресован системным администраторам Microsoft Windows Server 2003, опытным пользователям, которым приходится выполнять административные функции, а также адми- нистраторам, переходящим на Windows Server 2003 с других платформ.


Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание. Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание.

Автор: Кульгин Максим

Год издания: 

В этом издании основной упор сделан именно на практическую сторону построения и обслуживания сетей, рассмотрены те устройства и технологии, которые на сегодняшний день являются базовыми и основополагающими: маршрутизаторы компании Cisco Systems и их настройка, технология организации очередей, трансляции адресов, построения защитного экрана, настройка протоколов маршрутизации, построение защищенных виртуальных сетей и т. п. Издание рассчитано не только на начинающих администраторов, которые желают разобраться в основных принципах работы с сетевыми программными и аппаратными комплексами. Опытные специалисты также найдут здесь немало ценной информации.