Скачать книгу - Фотография как бизнес. С чего начать, как преуспеть



Фотограф - одна из наиболее увлекательных профессий на свете. Она дает возможность выразить мысли, чувства и отношение к окружающему миру через фотографию, разговаривать и быть услышанным, минуя языковые барьеры. Редкий любитель не размышляет о том, чтобы жить за счет своего хобби, но он сталкивается с первой серьезной проблемой: знакомых профессиональных фотографов, тем более успешных, не так много, а знающие "волшебное слово" вовсе не торопятся открыть перед неофитом все свои карты. Автор книги - известный петербургский фотограф - делится секретами построения фотографического бизнеса и организации процесса работы фотографа-фрилансера.


Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера

Автор: Клейгорн М.

Год издания: 

Портретная фотография - это не только престижная съемка VIP-персон на обложки модных журналов, это сложная работа профессионала, требующая большого внимания к заказчику и уверенного владения техникой и вспомогательными средствами. В съемке важно все - поза, жест, направление взгляда, выбранный ракурс, правильное освещение. Управление светом имеет приоритетное значение в работе над портретом. Правильно поставленный, он подчеркнет значимые черты человеческого лица или тела, сгладит излишне резкие линии, создаст нужную атмосферу готовой работы. Эта книга будет полезна всем фотолюбителям, которые снимают портреты своих близких. Но в первую очередь она необходима тем, кто хотел бы сделать портретную фотографию своей профессией и намерен в этом совершенствоваться. Книга выходит под редакцией Александра Лапина - известнейшего российского фотографа, исследователя, преподавателя, признанного мастера в области фотоискусства.


Цифровая фотография. Практическое руководство для любителей и профессионалов Цифровая фотография. Практическое руководство для любителей и профессионалов

Автор: Энг Том

Год издания: 

Добро пожаловать в волшебный мир цифровой фотографии - мир неограниченных возможностей! Один из ведущих специалистов Том Энг открывает мастер-класс для всех желающих. Каждый, независимо от того, новичок он или мастер, найдет для себя немало интересного на страницах этой книги: обзор современных цифровых фотокамер, программного обеспечении и периферии, подробное руководство по обработке и преобразованию снимков в Photoshop, практические советы по выполнению съемки, печати, презентации снимков и многое другое.


Куклы. Лоскутное счастье, или Приключения тряпиенсов с фотографиями, рисунками и выкройками Куклы. Лоскутное счастье, или Приключения тряпиенсов с фотографиями, рисунками и выкройками

Автор: Юкина Любовь

Год издания: 

Они умеют нравиться... Я же их нежно люблю и поэтому обещаю заманить и увлечь вас в этот необыкновенный тряпочный мирок. Среди них есть много непонятных, даже нелепых существ, часто они смотрятся нежно-трогательными хранителями домашнего очага. Обличьем своим они могут напоминать то диковинную птицу, то животное, а то и человека. Каждый имеет свою историю и свой характер, это позволяет им не теряться среди себе подобных и даже дополнять друг друга. Их интересно разглядывать и разгадывать, когда каждый из них — фрагмент одной большой композиции на стене. Да кто же они такие? Как назвать все то, что находится на стене мастерской, выглядывает изза шкафа, висит под потолком? Вот и на диване расположилась какая-то красно-клетчато-полосатая компания... Настало время объясниться. Тряпиенсы — это скульптурные фантазии, текстильные скульптуры, иногда — просто существа из разного рода материальчиков. Московская писательница Алла Ахундова когда-то назвала их хомотряпиенсами. Жанр непривычен, но тем и интересен. Тряпиенс не укладывается в рамки обычной куклы, она также побывает на страницах этой книги в качестве гостьи: пропуском или пригласительным билетом для таких гостей будут их тряпочные лица. В список гостей сознательно не включены куклы, лица и ручки-ножки которых сделаны из дерева, папье-маше, фарфора или какого-либо другого нетекстильного материала, — это другая область ремесла и искусства.


Фотография. Школа мастерства Фотография. Школа мастерства

Автор: Беленький Александр

Год издания: 

В каждой семье есть хотя бы одна фотокамера. У кого-то она пылится в шкафу, кто-то носит ее с собой повсюду и щелкает все подряд. Но вот вы сфотографировали жену, тещу, собаку... Что дальше? Вы наверняка уже слышали такие слова, как разрешение, матрица, пиксел и, может быть, даже мегапиксел, и знаете, что современная фототехника может делать все сама. Однако как только возникает потребность в создании интересных и качественных снимков, неизбежно появляется огромное количество вопросов. Эта книга отвечает на все вопросы, интересующие начинающих, но талантливых и целеустремленных фотографов. Если уж вы взяли в руки фотокамеру, извольте научиться с ней обращаться. Хотите выразить свою мысль с помощью снимка - начните изучать фотографический язык при помощи этой книги.


Больше, чем бизнес. Как преодолеть ограничения и построить великую компанию Больше, чем бизнес. Как преодолеть ограничения и построить великую компанию

Автор: Коллинз Джим, Лазье Уильям

Год издания: 

Аудиокнига, которую вы держите в руках, - это практическое руководство для построения великой компании. Она о том, как превратить существующее предприятие в выдающуюся компанию, способную добиться значительных результатов, стать лидером отрасли и образцом для подражания. В доступной, лаконичной форме авторы излагают "квинтэссенцию успеха": как заложить основу будущего величия уже на ранней стадии развития бизнеса; как, сообразуясь с особенностями вашей компании и вашей личности, выработать эффективный стиль руководства, вдохновляющий подчиненных и способствующий инновациям; как решить ключевые стратегические проблемы, с которыми сталкивается любой развивающийся бизнес; как правильно разработать концепцию видения для вашей компании и превратить ее в адекватную стратегию и успешную тактику, шаг за шагом приближающую вас к вершинам бизнеса. Авторы приводят множество поучительных примеров из истории реальных компаний, ставших великими: Nike, Hewlett-Packard, Johnson & Johnson, Sony, Federal Express и др. Аудиокнига будет интересна владельцам бизнеса, руководителям коммерческих и некоммерческих организаций, а также бизнес-тренерам и студентам, обучающимся по специальности "менеджмент".