Скачать книгу - Куклы. Лоскутное счастье, или Приключения тряпиенсов с фотографиями, рисунками и выкройками



Они умеют нравиться... Я же их нежно люблю и поэтому обещаю заманить и увлечь вас в этот необыкновенный тряпочный мирок. Среди них есть много непонятных, даже нелепых существ, часто они смотрятся нежно-трогательными хранителями домашнего очага. Обличьем своим они могут напоминать то диковинную птицу, то животное, а то и человека. Каждый имеет свою историю и свой характер, это позволяет им не теряться среди себе подобных и даже дополнять друг друга. Их интересно разглядывать и разгадывать, когда каждый из них — фрагмент одной большой композиции на стене. Да кто же они такие? Как назвать все то, что находится на стене мастерской, выглядывает изза шкафа, висит под потолком? Вот и на диване расположилась какая-то красно-клетчато-полосатая компания... Настало время объясниться. Тряпиенсы — это скульптурные фантазии, текстильные скульптуры, иногда — просто существа из разного рода материальчиков. Московская писательница Алла Ахундова когда-то назвала их хомотряпиенсами. Жанр непривычен, но тем и интересен. Тряпиенс не укладывается в рамки обычной куклы, она также побывает на страницах этой книги в качестве гостьи: пропуском или пригласительным билетом для таких гостей будут их тряпочные лица. В список гостей сознательно не включены куклы, лица и ручки-ножки которых сделаны из дерева, папье-маше, фарфора или какого-либо другого нетекстильного материала, — это другая область ремесла и искусства.


Приключения барона Мюнхаузена Приключения барона Мюнхаузена

Автор: Распэ Р.

Год издания: 

Всем известные "Приключения барона Мюнхаузена". Книга шикарно оформлена, обратите внимание на иллюстрации - необычные, замечательные.


Счастье на двоих, или Психология брака Счастье на двоих, или Психология брака

Автор: Диля Еникеева

Год издания: 

Кандидат медицинских наук, известный врач-психиатр, бесспорный авторитет в области взаимоотношений мужчин и женщин Диля Еникеева обобщает свой опыт работы с семейными парами и показывает все сложности, с которыми неизбежно сталкиваются супруги: несходствохарактеров, разногласия и конфликты, типичные заблуждения молодоженов. Примеры из ее многолетней практики помогут читателям понять причины неблагополучия в их семье. Секреты семейного счастья от Дили Еникеевой сделают ваш брак счастливым.


Приключения клерка Приключения клерка

Автор: Конан Дойл Артур

Год издания: 

Вслед за нашим спутником мы взобрались на пятый этаж и очутились перед незапертой дверью. Пикрофт постучал. Из-за двери послышалось: "Войдите". Мы зашли в пустую, почти не меблированную комнату, вид которой полностью совпадал с описанием Пикрофта. За единственным столом с развернутой газетой в руках сидел человек, только что виденный нами на улице. Он поднял голову и я увидел лицо, искаженное таким страданием, вернее, даже не страданием, а безысходным отчаянием, как бывает, когда с человеком стряслось непоправимая беда.


Приключения Михея Кларка Приключения Михея Кларка

Автор: Конан Дойл Артур

Год издания: 

Много раз я вам рассказывал, мои дорогие внучата, о разных событиях моей полной приключений жизни. Вашим родителям, во всяком случае, жизнь моя очень хорошо известна. В последнее время, милые внучки, я замечаю, что начал стариться. Память у меня слабеет, да и соображаю я труднее, чем прежде. Вот я и решил поэтому, пока еще можно, рассказать вам историю моей жизни с начала до конца. Запомните же все, что я вам буду рассказывать в эти длинные зимние вечера, и передайте мои слова вашим детям и внукам.


Приключения майора Звягина Приключения майора Звягина

Автор: Веллер Михаил

Год издания: