Скачать книгу - Конденсаторы



Расматриваются основные параметры и характеристики различных типов конденсаторов.Прилагаются рекомендации по выбору и применению.


Конденсаторы Конденсаторы

Автор: Михайлов И.В.

Год издания: 

Содержит справочные сведения о наиболее распространенных в радиолюбительской практике конденсаторах. Предназначена для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


Конденсаторы и резисторы Конденсаторы и резисторы

Автор: Незнайко А.П., Геликман Б.Ю.

Год издания: 

Рассматриваются современные широко используемые типы конденсаторов и непроволочных резисторов; даются их основные характеристики. Проводится система кодированных обозначений конденсаторов согласно отраслевой нормали НОЖО.000.004. Книга рассчитана на широкий круг читателей, занимающихся разработкой и конструированием радиоэлектронной аппаратуры.


Конденсаторы Конденсаторы

Автор: Горячева Г.А., Добромыслов Е.Р.

Год издания: 

Рассматриваются основные параметры и характеристики различных классов конденсаторов, выпускаемых промышленностью. Приводится классификация конденсаторов, рассматриваются их конструктивные разновидности. Предлагаются рекомендации по выбору, применению и эксплуатации конденсаторов в радиоаппаратуре. Для широкого круга радиолюбителей.


Конденсаторы(2-е изд.) Конденсаторы(2-е изд.)

Автор: Михайлов И.В., Пропошин А.И.

Год издания: 

В брошюре содержатся справочные сведения о наиболее распространенных в радиолюбительской практике типах конденсаторов. Описываются конструкции и даются рекомендации по применению конденсаторов в радиоустройствах. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей.


Конденсаторы паротурбинных установок Конденсаторы паротурбинных установок

Автор: Олег Мильман

Год издания: 

В настоящей монографии рассматривается четыре типа конденсаторов: с конденсацией пара на наружной поверхности труб и течением воды внутри труб; с конденсацией пара внутри труб и продольно-поперечным течением охлаждающей воды; с конденсацией пара внутри труб и течением воздуха в межтрубном оребренном пространстве; конденсаторы пара с промежуточным двухфазным теплоносителем. В ходе экспериментальных исследований выявлены новые, ранее не изученные, физические явления. Результаты фундаментальных и прикладных исследований реализованы авторами на ОАО «Калужский турбинный завод» и в ЗАО «НПВП „Турбокон“ применительно к заказам предприятий энергетики, Минобороны РФ, ГК „Росатом“ и ОАО „Газпром“.