Скачать книгу - Начало Великой Отечественной войны



Книга представляет собой военно-исторический очерк о боевых действиях Советской Армии и начале войны (22 июня 1941 г.). В первых главах книги автор излагает некоторые вопросы подготовки фашистской Германии к войне против СССР к отражению агрессии германского империализма, рассказывает о нападении гитлеровской Германии на Советский Союз и мероприятиях Коммунистической партии и Советского правительства по организации отпора врагу. В последующих главах книги показываются боевые действия Советских Вооруженных Сил на северо-западном, западном и юго-западном направлениях. Книга адресована широкому кругу читателей.


Войны богов и людей Войны богов и людей

Автор: Захария Ситчин

Год издания: 

Из этого издания вы узнаете: Как боги поделили землю? Участвовали ли боги в завоеваниях Александра Македонского? Как выглядел боевой реактивный самолет бога света? Обладали ли древние боги лазерным, ядерным и ракетным оружием? Был ли человек выведен искусственным путем для того, чтобы участвовать в войнах богов? Каким образом в Антарктиду попали горные породы лунного и марсианского происхождения?


Практические советы великой Ванги Практические советы великой Ванги

Автор: В. Ф. Белявская

Год издания: 

В книге собран богатый материал, касающийся народной медицины - фитотерапии, водолечения и т. п. Большинство рекомендаций составляют практические советы Ванги - известной болгарской целительницы. Наряду с методами лечения различных заболеваний описываютсяспособы поддержания душевного здоровья. Приведены также комментарии и мнения известных специалистов в области психологии.


Сунь-Цзы. Искусство войны Сунь-Цзы. Искусство войны

Автор: Сунь-Цзы

Год издания: 

Настоящая книга представляет собой трактат, который лет на 500 старше Библии и за прошедшие две с половиной тысячи лет распространялся общим тиражом, вполне сравнимым с самым гуманистичным произведением человечества. Жестокий парадокс человеческой истории - книги о Божественной любви и человеческой войне пользуются почти одинаковым успехом.


Искусство войны и искусство управления Искусство войны и искусство управления

Автор: Сунь-цзы

Год издания: 

Перед вами - уникальное издание, в котором бессмертное творение древнего китайского стратега Сунь-цзы излагается применительно к проблемам современного менеджмента. Большую часть его читателей сегодня составляют уже не военные, но менеджеры и предприниматели, так как это произведение затрагивает проблемы руководства людьми, принятия решений и совершенствования методов управления. Вы убедитесь в том, что принципы, предлагаемые Сунь-цзы, могут с равным успехом использоваться как в частном, так и в государственном секторе. Их могут применять не только руководители среднего звена, но и представители высшего руководства. Кроме того, прекрасный стиль изложения делает эту книгу не только полезной, но и чрезвычайно увлекательной.


Сталин после войны. 1945-1953 годы Сталин после войны. 1945-1953 годы

Автор: А. Б. Мартиросян

Год издания: 

Существует огромное количество демократических мифов о политике Советского Союза под руководством И.В.Сталина в первые годы холодной войны. Между тем именно лидеры Запада с грохотом опустили железный занавес, а затем разработали множество планов ракетно-ядерной агрессии против СССР и стран народной демократии. Советские руководители послесталинской эпохи, опорочив все дела и замыслы генералиссимуса, не смогли достойно ответить на вызовы времени и фактически довели до полного развала величайшую державу мира. Сталин после войны. 1945-1953 годы - пятая и завершающая книга уникального пятитомного проекта А.Б.Мартиросяна 200 мифов о Сталине. Она рассказывает не только о мифотворчестве "демократов" по поводу внешней и внутренней политики СССР после Великой Отечественной войны, но и о Ленинградском деле, о загадках смерти И.В.Сталина и представляет собой попытку автора разобраться в реальном положении дел.