Скачать книгу - Herodoti historiarum liber I, III. Текст со словарем





Нет описания !


Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы

Автор: Цветкова И. В., Клепальченко И. А., Мыльцева Н. А.

Год издания: 

Данное пособие адресовано абитуриентам, поступающим на гуманитарные факультеты высших учебных заведений. В пособии представлены материалы, необходимые для сдачи устного экзамена по английскому языку: тексты для чтения, перевода и пересказа; тексты-темы (топики) и тексты страноведческого характера для дополнительного чтения. Пособие может быть также использовано учащимися старших классов при подготовке к выпускным экзаменам.


Патти Дифуса и другие тексты Патти Дифуса и другие тексты

Автор: Альмодовар Педро

Год издания: 

Единственная книга прозы знаменитейшего испанского кинорежиссера современности, автора таких всемирных хитов, как "Матадор" и "Женщины на грани нервного срыва", "Высокие каблуки" и "Цветок моей тайны", "Живая плоть" и "Все о моей матери", "Дурное воспитание" и "Возвращение". Патти Дифуса - безбашенная душа богемного Мадрида, героиня эротических фотороманов, живое воплощение поп-арта как нормы жизни - выступит вашим гидом по самым злачным местам испанской столицы. Также в книгу входят избранные статьи Альмодовара, его размышления о своем искусстве - и тоже, как правило, в ироническом ключе.


Цифровое текстурирование и живопись Цифровое текстурирование и живопись

Автор: Демерс Оуэн

Год издания: 

Эта книга позволяет овладеть искусством художественного видения, наблюдения, изучения, а также описания материалов и их текстур из реального мира и других источников. Приобретя необходимый опыт рассматривания предметов и критического анализа их внешнего вида, читатель сможет стать более искусным ввоспроизведении в цифровом виде увиденного на имитируемой поверхности с удовлетворительным, а возможно и неотразимым качеством. Кроме того, книга позволяет научиться создавать текстуры как традиционными, так и электронными средствами. Она послужит хорошим началом в освоении профессии художника по текстурам. Книга рассчитана на начинающих художников- оформителей, дизайнеров и просто любителей изобразительных искусств как традиционного, так и компьютерного направления.


Суфийские тексты Суфийские тексты

Автор: Сборник статей

Год издания: 

"Суфийские тексты" - это опубликованный на испанском и английском языках сборник статей, в большинстве своем анонимных. Каждая статья - своего рода послание, которое воздействует на читателя в русле какого-либо из аспектов действующей традиции. Суфии - носители и живые образцы этой традиции. Сами они часто называют себя проводниками некоего эволюционного импульса, предшествующего любой человеческой культуре и религии, но в то же время формирующего основные индивидуальные особенности как культуры, так и религии. Каждая статья напрямую обращается к вашему сердцу, как если бы это было письмо, адресованное именно вам.


Текстиль в интерьере Текстиль в интерьере

Автор: Глория Никол, Кристанини Ди Фидио

Год издания: 

В книге представлено 12 ярких, красивых и уютных покрывал, которые помогут вам украсить спальню, гостиную или детскую комнату. Вы сможете связать крючком изделие любой сложности всего за семь дней. На каждую модель дано подробное описание и красочная иллюстрация.