Скачать книгу - Цифровое текстурирование и живопись



Эта книга позволяет овладеть искусством художественного видения, наблюдения, изучения, а также описания материалов и их текстур из реального мира и других источников. Приобретя необходимый опыт рассматривания предметов и критического анализа их внешнего вида, читатель сможет стать более искусным ввоспроизведении в цифровом виде увиденного на имитируемой поверхности с удовлетворительным, а возможно и неотразимым качеством. Кроме того, книга позволяет научиться создавать текстуры как традиционными, так и электронными средствами. Она послужит хорошим началом в освоении профессии художника по текстурам. Книга рассчитана на начинающих художников- оформителей, дизайнеров и просто любителей изобразительных искусств как традиционного, так и компьютерного направления.


Воздушная живопись. Основные методы и приемы Воздушная живопись. Основные методы и приемы

Автор: Яковлева Н.Д.

Год издания: 

Аэрография нашла своё приложение во многих направлениях-достаточно вспомнить рекламные постеры,иллюстрации, граффити и художественную роспись автомобилей. Использование аэрографа, позволяет создавать поистине фантастические изображения. С помощью этой книги,к этому виду искусства сможете прикоснуться и вы.


Живопись маслом Живопись маслом

Автор: Ноэль Грегори

Год издания: 

Ноэль Грегори рассказывает и показывает нам, как написать маслом красивую картину, сопровождая свой рассказ наглядными рисунками с поэтапным описанием (их 80) и репродукциями своих картин. Наглядно демонстрируются простейшие приемы и навыки, позволяющие освоить перспективу, игру света и тени и тональные переходы. Основные эпизоды книги: - Работа с ограниченной палитрой - Пейзажи - Небо - Деревья - Как пользоваться фотографиями - Передний план - Цветы


Цифровое фото. Ядловский Цифровое фото. Ядловский

Автор: Ядловский А. Н.

Год издания: 

Искусство фотографии, зародившееся более полутора веков назад, в наши дни получило новый толчок в развитии благодаря цифровым технологиям. Цифровые фотокамеры применяются все шире и шире как профессионалами, так и любителями, и сочетают в себе как старые возможности пленочной фотографии, так и последние достижения науки в искусстве фотографии. Данное издание откроет для вас огромный мир цифровой фотографии. Здесь вы найдете много полезной информации, благодаря которой научитесь умело использовать преимущества современной техники и сможете сохранить для себя и других красоту окружающего мира, запечатленного на фотографии.


Цифровое телевидение. От теории к практике Цифровое телевидение. От теории к практике

Автор: Смирнов А.В., Пескин А. Е.

Год издания: 

Изложены основные принципы построения систем цифрового телевидения и телевизионных приемников для таких систем. Рассмотрены действующие стандарты цифрового представления телевизионных сигналов и методы их цифровой обработки. Описаны методы сжатия телевизионных сигналов и сигналов звукового сопровождения по стандартам JPEG, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 и др. Приведены сведения о помехоустойчивом кодировании в системах цифрового телевидения и об используемых методах передачи сигналов цифрового телевидения по радиоканалам. Большое внимание уделено стандартам телевизионного вещания DVB, используемым в Европе. Дан обзор интегральных микросхем для приемников цифрового телевидения, выпускаемых ведущими в этой области фирмами. Подробно описаны структура, принципиальные схемы и работа одного из наиболее современных цифровых телевизоров. Для специалистов, может быть полезна студентам соответствующих специальностей и подготовленным радиолюбителям.


Цифровое преобразование изображений. Учебное пособие для высших учебных заведений Цифровое преобразование изображений. Учебное пособие для высших учебных заведений

Автор: Быков Р. Е.

Год издания: 

Изложены теоретические основы формирования и цифрового преобразования сигналов изображений. Рассмотрены принципы обработки изображений, предназначенных для зрительного восприятия и автоматического анализа, вопросы цифровой фильтрации, сжатия, кодирования сигналов изображения и др., изложены принципы построения устройств формирования видеосигналов и основы построения многозональных сканирующих систем. Для студентов, обучающихся по специальностям; "Радиотехника" и "Аудиовизуальная техника", аспирантов и научных работников, может быть полезна инженерам, работающим в области цифровой техники и телевидения.