Скачать книгу - Филология и погодинская гипотеза





Нет описания !


Арабская филология. Грамматика, стихосложение, корановедение Арабская филология. Грамматика, стихосложение, корановедение

Автор: Д. В. Фролов

Год издания: 

Исследования, включенные в эту книгу, охватывают собой период более тридцати лет и объединены одной общей темой – арабская филология. В них характеризуется состав арабской классической филологической традиции, прослеживаются основные вехи истории ее различных ветвей, анализируются проблематика и метод арабской филологической науки, ее место в системе знания в средневековой арабо-мусульманской науке, рассматривается взаимоотношение теории и практики в арабской словесной культуре. Особо следует выделить статьи, посвященные исследованию Корана и традиционного корановедения как важной составной части филологической науки. Несколько исследований и переводов было подготовлено специально для настоящей книги. Книга рассчитана на востоковедов, студентов востоковедческих вузов, а также на всех интересующихся арабским языком, Кораном и поэзией арабов.


Популярная и занимательная филология Популярная и занимательная филология

Автор: Н. А. Еськова

Год издания: 

В книгу вошли небольшие заметки о русском языке, напечатанные автором в разное время и в разных изданиях, а также публикуемые впервые. Читателю предлагаются лингвистические задачки и викторины. Преподавателям русского языка и литературы, журналистам и всем, кого интересует русский язык и русская литература.


Филология в системе современного гуманитарного знания Филология в системе современного гуманитарного знания

Автор: В. В. Волков

Год издания: 



Филология и коммуникативные науки Филология и коммуникативные науки

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



Гипотеза, её природа и роль в науке и в философии Гипотеза, её природа и роль в науке и в философии

Автор: К.Ф. Жаков

Год издания: