Скачать книгу - Филология и коммуникативные науки





Нет описания !


1000 чудес науки и техники 1000 чудес науки и техники

Автор: Станислав Зигуненко, Андрей Низовский

Год издания: 

Мир вокруг полом чудес! Мы не устаем вновь и вновь удивляться и восхищаться, поражаясь величию некоторых вещей и явлений или сомневаясь в их существовании. Чудеса бывают! И многие из них — творение рук человеческих. Исследователи, ученые, инженеры во все времена являли миру невероятные открытия, идеи, изобретения, осуществляли безумные проекты, делая невозможное возможным. Детектор лжи и самолет-невидимка, римские акведуки и инфразвук, атомная бомба, луноход, небоскребы — когда-то все это было лишь выдумкой писателей-фантастов. А сегодня эти чудеса стали реальностью. Они рядом с нами — и они созданы человеком!


Пять нерешенных проблем науки Пять нерешенных проблем науки

Автор: Уиггинс Артур, Уинн Чарльз

Год издания: 

Книга рассказывает о крупнейших проблемах астрономии, физики, химии, биологии и геологии, над которыми сейчас работают ученые. Авторы рассматривают открытия, приведшие к этим проблемам, знакомят с работой по их решению, обсуждают новые теории, в том числе теории струн, хаоса, генома человека и укладки белков.


Юность науки. Жизнь и идеи мыслителей-экономистов до Маркса Юность науки. Жизнь и идеи мыслителей-экономистов до Маркса

Автор: Аникин А. В.

Год издания: 



В мире науки №9 (сентябрь 2009) В мире науки №9 (сентябрь 2009)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



Классики физической науки Классики физической науки

Автор: Голин Г. М., Филонович С. Р.

Год издания: 

В книгу включены работы (и отрывки из них) классиков физической науки, сыгравшие выдающуюся роль в истории физики. Представлены как теоретические, так и экспериментальные исследования, охватывающие все разделы классической физики. Оригинальные тексты сопровождаются краткими вступительными статьями и комментариями, которые способствуют правильному пониманию самих текстов и их исторической оценке.