Скачать книгу - Новейшие географические и исторические известия о Кавказе





Нет описания !


История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций. История религий. Книга первая: Доисторические и внеисторические религии. Курс лекций.

Автор: А.Б. Зубов

Год издания: 

В этой книге рассматриваются понятия предмета, основные категории и методы современного научного религиоведения, история осознания человеком своей религиозности и многообразия религиозного опыта; воссоздаются религиозные представления древнего человека (палеолит, неолит, мегалитическая религия), анализируются религии современных неписьменных народов, большое внимание уделено феномену шаманизма. В этой книге найдут много полезного все, интересующиеся религиозными воззрениями человечества.


Новейшие автомобильные электронные системы. Новейшие автомобильные электронные системы.

Автор: Соснин Д. А., Яковлев В. Ф.

Год издания: 

В книге описаны основные принципы построения и функциональные особенности новейших электронных систем, которые находят все более широкое применение в бортовом оборудовании концептуальных автомобилей и, надо полагать, уже скоро будут использоваться на серийных автомобилях. Это системы электронной автоматики для управления механическими узлами и агрегатами, а также системы с нетрадиционными для автомобиля рабочими функциями. Описаны также входные преобразователи (датчики) и некоторые выходные исполнительные устройства принципиально нового назначения. Книга является учебным пособием для специалистов по ремонту автомобилей, студентов и преподавателей вузов и колледжей.


Исторические записки Ши цзи. Том 2 Исторические записки Ши цзи. Том 2

Автор: Сыма Цянь

Год издания: 

"Исторические записки" Сыма Цяня - выдающийся памятник китайской историографии. До сих пор этот труд остается незаменимым источником разнообразных сведений о древнем Китае. Перевод на русский язык и комментирование полного текста "Исторических записок" предпринимается впервые.


Психологические тесты. Новейшие тесты IQ Психологические тесты. Новейшие тесты IQ

Автор: Картер Ф.

Год издания: 

Тест на выявление способностей, в общем смысле, это любой тест, составленный для оценки потенциальной возможности в рамках уровня усвоения знаний. В книге представлено более 400 заданий с ответами и объяснениями, а также простым руководством для оценки уровня выполнения заданий.


Баязет. Том 1. Исторические миниатюры Баязет. Том 1. Исторические миниатюры

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«Баязет» – одно из масштабнейших произведений отечественной исторической прозы. Книга, являющая собой своеобразную «художественную хронику» драматичного и славного эпизода истории русско-турецкой войны 1877—1878 гг. – осады крепости Баязет. Книга положена в основу сериала, недавно триумфально прошедшего по телевидению. Однако даже самая лучшая экранизация все-таки не в силах передать талант и глубину оригинала – романа В. Пикуля…