Скачать книгу - Кельтские орнаменты



В данной книге представлены разнообразные и уникальные кельтские орнаменты, которые до сих пор интересует художников всех стран мира. Нередко можно встретить в современных произведениях искусства, будь-то вышивка или ювелирное украшение, элементы кельтского орнамента. Они привлекают взгляд своеобразным переплетением натуралистических мотивов и вымышленных элементов, сочетанием пластических линий и строгой геометрии форм, выразительностью художественного языка и символической образа.


Art Nouveau Ornaments (Орнамент Арт-Нуво) : Графические орнаменты Серия: Ornaments Art Nouveau Ornaments (Орнамент Арт-Нуво) : Графические орнаменты Серия: Ornaments

Автор: 

Год издания: 

Перед вами альбом из серии "Библиотека орнаментов", которая содержит тысячи вариантов стилизованных орнаментов. Данный альбом представляет орнаменты в стиле Арт Нуво или, как его называют во Франции и Бельгии, в стиле 1900 года, в Италии - в стиле Свободы или Флореаля. Авторы этих орнаментов не известны широкой аудитории, но их следует назвать, это - Гектор Гимар, Эжен Грассе, Морис Пилар Верней, Вильям Моррис, Эмиль Галле, Обре Бердслей и другие. Содержит многочисленные чёрно-белые иллюстрации. И еще одна аннотация: Полное собрание графических орнаментов в стиле "модерн". Содержит различные элементы для оформления - всего, чего захотите: фантазия "арт-нуво" безгранична. Впервые - орнаменты напечатаны на матовой бумаге


Кельтские мотивы. Вышивка Кельтские мотивы. Вышивка

Автор: Глория Никол, Кристанини Ди Фидио

Год издания: 

Книга поможет создать аксессуары, украшенные традиционными кельтскими узорами. Оригинальные вышитые изделия - коврики, полотенца, чехлы для подушек и кресел, настенные панно и т. д. - привнесут в интерьер вашего дома уют и неповторимый этнический колорит.


Вышивка крестом. Новые орнаменты и схемы Вышивка крестом. Новые орнаменты и схемы

Автор: Виктор Зайцев

Год издания: 

Из этой книги вы узнаете все секреты вышивания крестиком, найдете полезные советы, схемы и узоры для вашего творчества. Вы научитесь украшать одежду, аксессуары, сможете придать своим любимым вещам оригинальный облик. Яркая вышивка крестом – салфетки, прихватки, подушечки, мешочки, картины, поздравительные открытки – все это легко впишется в любой интерьер и будет прекрасным подарком к празднику! Книга адресована как опытным, так и начинающим рукодельницам.


Норвежские, кельтские и тевтонские легенды Норвежские, кельтские и тевтонские легенды

Автор: Вильгельм Вагнер

Год издания: 

В книге Вильгельма Вагнера собраны давно знакомые многим легенды: о короле Артуре и Святом Граале, о Тристане и Изольде, Беовульфе, Нибелунгах – и малоизвестные сказания: о Хегелингах, Лоэнгрине, Дитрихе и Гильдебранде. Доступная и увлекательная форма изложения делает богатейшее историческое наследие древних германцев и кельтов интересным для всех без исключения. Мир отважных рыцарей и прекрасных дам, всемогущих богов и своенравных валькирий, кровожадных драконов и добрых волшебниц открыт для каждого, но в то же время непостижим и таинствен.


Орнаменты и узоры всех времен, стран и народов Орнаменты и узоры всех времен, стран и народов

Автор: Группа авторов

Год издания: 

В издании представлено орнаментальное искусство разных стран и народов от доисторических времен до современности, рассказывается об истоках и истории орнамента. Знакомство с орнаментами различных эпох даст возможность художникам, дизайнерам, архитекторам использовать в своей работе распространенные мотивы прошлого, придавая им те индивидуальные специфические черты, которые затем станут неотъемлемой составляющей их собственного стиля. Многообразие привлеченных орнаментов стран и народов поможет искусствоведу отыскать для себя новые орнаментальные выражения того или иного исторического стиля, коллекционеру – атрибутировать произведение искусства, а каждому любителю прекрасного – погрузиться в неповторимый мир фантазии и красоты, создать собственное произведение искусства, украсив оригинальным узором самодельную открытку, рамку для фотографии, тарелку, цветочный горшок и многое другое!