Скачать книгу - Миниатюрные громкоговорители для приемников на транзисторах



В брошюре приведены подробные описания конструкций самодельных миниатюрных громкоговорителей для карманных приемников, а также практические схемы усилителей низкой частоты на транзисторах, рассчитанные на эти громкоговорители. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей.


Громкоговорители и их применениеМРБ-769. Громкоговорители и их применениеМРБ-769.

Автор: Эфрусси М.М.

Год издания: 

В книге подробно описаны принцип работы и устройство электродинамических головок громкоговорителей прямого излучения и рупорных громкоговорителей, приведены основные данные головок отечественного производства. Описаны различные виды акустического оформления громкоговорителей, даны рекомендации по их расчету и конструированию. Приведена методика расчета разделительных электрических фильтров для двух- и трехполосных акустических систем. Рассказано об особенностях стереофонических систем и применении электромеханической обратной связи. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, а также на средний технический персонал, работающий в области радиовещания, звукоусиления и телевидения.


Детали любительских приемников на транзисторах Детали любительских приемников на транзисторах

Автор: Яковлев В.В.

Год издания: 

В брошюре рассматриваются различные варианты изготовления самодельных деталей для малогабаритных радиоприемников. Брошюра предназначена для радиолюбителей, занимающихся конструированием приемников на транзисторах.


Любительские переносные приемники на транзисторах Любительские переносные приемники на транзисторах

Автор: Яковлев В.В.

Год издания: 

В брошюре описаны четыре самодельных переносных приемника на трех транзисторах, их конструкции и методика налажинанния. Брошюра рассчитана на радиолюбителя, не имеющего опыта в конструировании и изготовлении радиоприемников на транзисторах.


Усилители на полевых транзисторах Усилители на полевых транзисторах

Автор: Козинцева Л.П.

Год издания: 

В книге рассмотрены схемы замещения, характеристики и параметры полевых транзисторов и методы расчета основных классов усилителей на полевых транзисторах. Книга рассчитана на специалистов, занимающихся вопросами теории и расчета радиоэлектронной аппаратуры на транзисторах.


Конструирование радиовещательных приемников Конструирование радиовещательных приемников

Автор: Румянцев М.М.

Год издания: 

Рассказывается о конструировании радиовещательных транзисторных приемников, систематизируется практический материал, помогающий радиолюбителям в их работе. Для широкого круга радиолюбителей.