Скачать книгу - Громкоговорители и их применениеМРБ-769.



В книге подробно описаны принцип работы и устройство электродинамических головок громкоговорителей прямого излучения и рупорных громкоговорителей, приведены основные данные головок отечественного производства. Описаны различные виды акустического оформления громкоговорителей, даны рекомендации по их расчету и конструированию. Приведена методика расчета разделительных электрических фильтров для двух- и трехполосных акустических систем. Рассказано об особенностях стереофонических систем и применении электромеханической обратной связи. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, а также на средний технический персонал, работающий в области радиовещания, звукоусиления и телевидения.


Громкоговорители и их применение (2-е изд.) Громкоговорители и их применение (2-е изд.)

Автор: Эфрусси М.М.

Год издания: 

В книге подробно описаны принцип работы и устройство электродинамических головок громкоговорителей прямого излучения и рупорных громкоговорителей, приведены основные данные головок отечественного производства. Описаны различные виды акустического оформления гронкоговорнтелей, даны рекомендации по их расчету и конструированию. Приведена методика расчета разделительных электрических фильтров для двух- и трехполосных акустическик систем. Рассказано об особенностях стереофонических систем и применении электромеханической обратной связи. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, а также на средний технический персонал, работающий в области радиовещания, звукоусиления и телевидения.


Громкоговорители и их применение Громкоговорители и их применение

Автор: Эфрусси М.М.

Год издания: 

В книге описываются принципы работы и устройство различных типов электродинамических громкоговорителей. Приводится описание основных видов акустического оформления громкоговорителей, сообщаются данные по расчету и изготовлению различного акустического оформления, включая выбор материалов, а также технические данные большинства громкоговорителей отечественного производства. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


Громкоговорители (2-е изд.) Громкоговорители (2-е изд.)

Автор: Дольник А.Г.

Год издания: 

В брошюре содержатся краткие сведения о физической природе звука и физиологии слуха, принципе действия, устройстве, характеристиках и особенностях различных громкоговорителей. Приводятся также рекомендации по использованию громкоговорителей и их ремонту. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


Миниатюрные громкоговорители для приемников на транзисторах Миниатюрные громкоговорители для приемников на транзисторах

Автор: Кольцов Б.В.

Год издания: 

В брошюре приведены подробные описания конструкций самодельных миниатюрных громкоговорителей для карманных приемников, а также практические схемы усилителей низкой частоты на транзисторах, рассчитанные на эти громкоговорители. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей.


Громкоговорители (3-е изд.) Громкоговорители (3-е изд.)

Автор: Дольник А.Г.

Год издания: 

В книге содержатся краткие сведения о физической природе звука и физиологии слуха, описываются современные электродинамические громкоговорители, рассматриваются некоторые акустические системы, даются рекомендации по выбору и ремонту громкоговорителей. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.