Найти книгу: "Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа"


Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа

Автор: Монкур Майкл

Год издания: 2001

Книга состоит из 24 учебных занятий, каждое из которых охватывает отдельную тему. Последовательное описание возможностей JavaScript 1.5 делает длинные сценарии простыми, а сложные понятия— доступными. В конце книги приведен словарь используемых терминов, краткий справочник по операторам JavaScript и множество полезных ссылок. Каждое занятие оканчивается тестовыми вопросами и упражнениями, выполнив которые, вы закрепите пройденный материал и расширите свои познания. В книге описана последняя версия известного языка подготовки сценариев — JavaScript. Многочисленные советы, замечания и предостережения обращают внимание читателя на важные тонкости создания сценариев и возможные ошибки. Примеры программных кодов и иллюстрации упрощают усвоение нового материала и делают книгу доступной для начинающих пользователей любого уровня.
JavaScript. Справочник. Второе издание JavaScript. Справочник. Второе издание

Автор: Аллен Вайк

Год издания: 

Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".

Освой самостоятельно SQL. 10 минут на урок Освой самостоятельно SQL. 10 минут на урок

Автор: Форта Бен

Год издания: 

Данная книга поможет вам в кратчайшие сроки освоить SQL — самый популярный язык баз данных. Начиная с простых запросов на выборку данных, автор урок за уроком рассматрива- ет все более сложные темы, такие как использование операций объединения, подзапросы, хранимые процедуры, индексы, триг- геры и ограничения. На изучение материала каждого урока вам потребуется не более 10 минут. Благодаря этой книге вы быстро научитесь самостоятельно составлять запросы к базам данных на языке SQL без чьей-либо помощи. Примеры, приведенные в книге, будут работать во всех наи- более популярных СУБД — IBM DB2, Microsoft Access, Microsoft SQL Server, MySQL, Oracle, PostgreSQL и Sybase Adaptive Server.

Практические занятия по JavaScript Практические занятия по JavaScript

Автор: Д. В. Николенко

Год издания: 

Эта книга уникальна. Она написана специально для Вас, если Вы чувствуете необходимость реализовать на создаваемых Вами Web-страницах собственные сценарии. Пусть у Вас мало свободного времени, а детальное изучение используемых для этого языков не представляется Вам лучшим способом включиться в работу. Хорошо, если Вы уже имеете некоторый опыт создания Web-страниц, знакомы с HTML и можете разобраться в HTML-кодах. В этом случае книга, которую Вы держите в руках - это именно то, что Вам необходимо. Издание состоит из 12 глав. В каждой главе раскрываются наиболее важные особенности написания кодов и возможности обогащения HTML с использованием JavaScript. В тексте приводятся листинги программ. В целях приобретения опыта написания программ мы рекомендуем вводить примеры с клавиатуры, запоминать их в отдельном файле, который затем может быть загружен в броузер и проверен на работоспособность. Книга является практическим руководством, рассчитанным на начинающих пользоваться возможностями JavaScript для обогащения своих страниц. Прочитав и изучив пособие, Вы будете иметь достаточное представление о том, как создаются скрипты на JavaScript. Для дальнейшей работы Вам будет необходимо использовать лишь справочные материалы по JavaScript. Приложение этой книги представляет собой небольшой лаконичный справочник по объектам, свойствам и методам JavaScript. Он ни в коей степени не создавался полным или исчерпывающим, давая право на существование объемным томам по этому языку для опытных пользователей. В справочном приложении приведены сведения о наиболее важных объектах JavaScript с указанием их основных свойств и методов. К книге прилагается дискета, содержащая файлы со скриптами примеров, благодаря которым Вам будет гораздо легче изучить язык JavaScript и работать.

Освой самостоятельно Perl за 24 часа Освой самостоятельно Perl за 24 часа

Автор: Клинтон Пирс

Год издания: 

Эта книга научит вас основам языка программирования Perl. Вы узнаете достаточно для того, чтобы самому сделать что-нибудь полезное. Автор ведет повествование в легком и доступном стиле, опуская в тоже время редко встречающиеся нюансы программирования. Каждая новая методика продемонстрирована на множестве работающих примеров - от создания простейшей программы на Perl и до разработки сложных CGI - приложений. Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Освой самостоятельно Adobe Photoshop 7 за 24 часа Освой самостоятельно Adobe Photoshop 7 за 24 часа

Автор: Роуз Карла

Год издания: 

Photoshop 7 - это самая последняя и самая совершенная версия программы, принятой как стандарт в обработке изображений с 1987 года. Новая версия содержит большое количество новых возможностей, включая окно File Browser, в котором можно видеть не только самую разнообразную информацию об изображениях, но и эскизы этих изображений, два новых инструмента ретуширования - Healing Brush и Patch - и даже средство проверки орфографии! Если вы работали с предыдущей версией Photoshop, то не сможете не заметить того, насколько мощнее стала новая версия программы. Если же вы только начинаете использовать Photoshop, возможности программы вас просто поразят. Да, именно поразят! Больше всего начинающих пользователей удивит, что программа намного проще в использовании, чем кажется на первый взгляд. Если вы когда-либо работали с другим программным обеспечением от компании Adobe, интерфейс Photoshop будет для вас очень знакомым. Если же вы делаете свои первые шаги в работе с цифровыми изображениями, переходите от одной главы книги к другой и выполняйте все предлагаемые упражнения. Нет гарантий, что вы очень быстро станете экспертом в какой- то области, например специалистом по Photoshop, однако настоящая книга научит вас основным приемам работы с этой программой всего за 24 часа, а может, и гораздо быстрее. Книга предназначена для начинающих пользователей.