Найти книгу: "Delphi 6. Учебный курс"


Delphi 6. Учебный курс Delphi 6. Учебный курс

Автор: Фаронов В.В.

Год издания: 2001

В книге даются начальные сведения по системе программирования Delphi, разработанной американской корпорацией Borland International Inc. (с апреля 1998 г. является подразделением корпорации Inprise Corporation). Книга рассчитана на широкий круг читателей -как начинающих программистов, так и имеющих опыт программирования. В ней описывается версия Delphi 6, работающая под управлением современных 32-разрядных операционных систем Windows 95/98/NT/2000 (Windows 32). Умение пользоваться операционными системамиWindows 32 (на уровне пользователя) является непременным условием усвоения материала книги
Создание оригинальных компонент в среде Delphi Создание оригинальных компонент в среде Delphi

Автор: Рэй Конопка

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено построению профессиональных компонент визуальной среды разработки Delphi. Здесь автор рассматривает вопросы, связанные с основными аспектами объектно-ориентированного программирования, работы в среде Delphi, языка Object Pascal и визуального подхода к быстрой разработке приложений.
Книга будет полезна не только начинающим программистам, но и программистам, имеющим опыт работы в среде Delphi, а также разработчикам, студентам и преподавателям.

Delphi 6. Программирование на Object Pascal Delphi 6. Программирование на Object Pascal

Автор: Никита Культин

Год издания: 

Книга является руководством по программированию в среде Delphi 6. В ней рассматривается весь процесс создания программы: от разработки алгоритма и диалогового окна до отладки и создания справочной системы. Материал включает ряд тем, которые, как правило, остаются за рамками книг, адресованных начинающим программистам: обработка символьной информации, использование динамических структур, работа с файлами, создание справочной системы. Рассматриваются вопросы работы с графикой, мультимедиа и базами данных. Приведено описание процесса создания анимации в Macromedia Flash 5, создание справочной системы при помощи программы Microsoft HTML Help Workshop. Книга отличается доступностью изложения, большим количеством наглядных примеров и адресована студентам, школьникам старших классов и всем изучающим программирование в учебном заведении или самостоятельно. Для начинающих программистов.

Delphi 6 Delphi 6

Автор: Гофман В.Э., Хомоненко А.Д.

Год издания: 

В этом издании описываются инструментальные средства среды Delphi 6, приводятся основы языка программирования Object Pascal и рассматриваются компоненты, свойства, методы и события, необходимые для разработки широкого спектра программ. Большое внимание уделяется работе с базами данных. Рассматривается использование как локальных, так и удаленных баз данных, включая создание многоуровневых информационных систем и публикацию результатов запросов через Интернет. Это издание будет полезно как начинающим, так и опытным программистам.

Интернет: протоколы безопасности. Учебный курс Интернет: протоколы безопасности. Учебный курс

Автор: Блэк У.

Год издания: 

Это издание посвящено описанию проблем безопасности обмена информацией и обеспечивающих ее протоколов передачи данных. Основное внимание уделено протоколам передачи данных, применяемым для обмена данными между узлами - такими как, например, маршрутизаторы и серверы. Рассмотрены большинство используемых в настоящее время протоколов. Издание предназначено для широкого круга читателей, не являющихся специалистами в данной области.

Microsoft Windows 2000 Server. Учебный курс MCSA/MCSE Microsoft Windows 2000 Server. Учебный курс MCSA/MCSE

Автор: Microsoft Corporation

Год издания: 

Данный учебный курс, посвященный Microsoft Windows 2000 Server, поможет освоить способы ручной и автоматической установки, а также настройку параметров этой операционной системы (ОС), В книге кратко описаны различия версий Windows 2000, рассмотрены файловые системы и функции управления дисками. Подроб- но рассказано об администрировании ОС и службы каталогов Active Directory, сете- вых протоколах, маршрутизации, удаленном доступе, новинках системы безопасно- сти, включая протокол Kerberos, мониторинге и оптимизации Windows 2000 Server. Книга адресована всем, кго хочет получить исчерпывающие знания в области установки, конфигурирования и администрирования Microsoft Windows 2000 Server. Главы книги разбиты на занятия, которые, помимо теоретических сведений, содер- жат упражнения и контрольные вопросы, которые облегчают освоение материала. Настоящий учебный курс поможет Вам самостоятельно подготовиться к успешной сдаче сертификационного экзамена по программе сертификации Microsoft (Microsoft Certified Systems Engenier, MCSE) № 70-215: Installing, Configuring, and Administering Microsoft Windows 2000 Server, Богато иллюстрированное издание состоит из 14 глав и предметного указателя. Прилагаемый к книге компакт-диск содержит демонстрационные файлы, словарь терминов и др. справочные материалы.