Найти книгу: "Язык ассемблера для процессоров Intel"


Язык ассемблера для процессоров Intel Язык ассемблера для процессоров Intel

Автор: Ирвин Кип

Год издания: 2005

В основу четвертого издания этой книги положено описание архитектуры процессоров фирмы Intel, называемой IA-32, сделанное с точки зрения программиста. По сравнению с третьим изданием, книга полностью переписана, и теперь основной акцент в ней сделан на создании 32-разрядных приложений для системы Windows. Ее отличает последовательный и методически грамотный подход к изложению материала. Материал данной книги подобран в соответствии с ее первоначальным замыслом — научить студентов писать и отлаживать программы на уровне машинных кодов. Она никогда не заменит собой полноценный учебник по архитектуре компьютеров, но позволит студентам получить из первых рук бесценный опыт в написании программ и продемонстрирует, как на самом деле работает компьютер.
ЯЗЫК АССЕМБЛЕРА. УРОКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ЯЗЫК АССЕМБЛЕРА. УРОКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Автор: П.И. Рудаков, К.Г. Финогенов

Год издания: 

Это учебное пособие по программированию на языке ассемблера для персональных компьютеров IBM PC. Здесь рассматриваются основы разработки программ, аппаратная организация компьютера, использование системных средств DOS и BIOS, программирование сопроцессора и защищенного режима. Особое внимание уделено разработке прикладных драйверов Windows для управления нестандартной аппаратурой. Эта книга ориентирована на читателей, не являющихся профессионалами-программистами, но имеющих дело с персональными компьютерами, а также студентов вузов, аспирантов и преподавателей.

Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера

Автор: Ревич Юрий

Год издания: 

Изложены основные принципы функционирования и особенности архитектуры микроконтроллеров Atmel AVR. Подробно описаны приемы программирования микросхем этого семейства и их отдельных узлов. Вы найдете готовые рецепты для программирования большинства основных функций современной микроэлектронной аппаратуры: от реакции на нажатие кнопки или построения динамической индикации до сложных протоколов записи данных во внешнюю память или особенностей подключения часов реального времени. В книге учтены особенности современных моделей AVR и сопутствующих микросхем последних лет выпуска. Особое внимание уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с персональным компьютером, приводятся примеры программ на Delphi. Приложение содержит основные параметры микроконтроллеров AVR, перечень команд и тексты программ для них, а также список используемых терминов и аббревиатур.

Ассемблер для процессоров Intel Pentium Ассемблер для процессоров Intel Pentium

Автор: Магда Ю.С.

Год издания: 

Издание посвящено вопросам программирования на языке ассемблера для процессоров Intel Pentium. Рассмотрен широкий круг вопросов, начиная с основ программирования на ассемблере и заканчивая применением самых современных технологий обработки данных, таких как ММХ, SSE и SSE2. Материал книги раскрывает методику оптимизации программного кода для всех поколений процессоров Intel Pentium, включая Intel Pentium 4. Теоретический материал подкреплен многочисленными примерами программного кода. Для широкого круга читателей, от студентов до опытных разработчиков программного обеспечения.

Использование ассемблера для оптимизации программ на C++ Использование ассемблера для оптимизации программ на C++

Автор: Магда Ю. С.

Год издания: 

Рассматривается использование языка ассемблера для оптимизации программ, написанных на языке C++. Подробно изложены вопросы применения современных технологий обработки данных ММХ и SSE, а также использования особенностей архитектур современных процессоров для оптимизации программ. Приведены практические рекомендации по оптимизации логических структур высокого уровня, использованию эффективных алгоритмов вычислений, работе со строками и массивами данных. В книгу включены примеры программного кода приложений, иллюстрирующие различные аспекты применения ассемблера. В качестве средств разработки примеров используются макроассемблер MASM 6.14 и Microsoft Visual C++ .NET 2003. Для программистов

Программирование на языке Ассемблера для микроконтроллеров семейства i8051 Программирование на языке Ассемблера для микроконтроллеров семейства i8051

Автор: Каспер Эрни

Год издания: 

Изложены основы программирования на языке Ассемблера для популярного семейства микроконтроллеров i8051. Описаны особенности архитектуры микроконтроллеров семейства i8051. Приведены сведения о технологии разработки программ, системе и форматах команд. Книга содержит информацию о программировании некоторых типов задач, в том числе задач цифровой фильтрации сигналов, а также несколько рекомендаций о стиле программирования для начинающих программистов. Для широкого круга специалистов, занимающихся разработкой промышленной и бытовой аппаратуры, радиолюбителей, может быть полезна студентам и аспирантам.