Найти книгу: "Ассемблер и дизассемблирование"


Ассемблер и дизассемблирование Ассемблер и дизассемблирование

Автор: Пирогов Владислав

Год издания: 2006

Рассмотрены вопросы исследования кода Windows-приложений. Подробно описаны формат исполняемых модулей и структура инструкций микропроцессора Intel. Дан полный обзор инструментария по исследованию исполняемого кода: отладчики, дизассемблеры, редакторы ресурсов, НЕХ-редакторы и др. Большое внимание уделено работе с популярными программами по дизассемблированию и отладке SoftlCE и IDA Pro. Приведены примеры исследования исполняемого кода и описаны основные принципы подобного исследования: идентификация программных структур, поиск данных и др. Прилагаемый компакт-диск содержит тексты всех листингов, описанных в книге, а также учебные программы. Для программистов.
ЯЗЫК АССЕМБЛЕРА. УРОКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ЯЗЫК АССЕМБЛЕРА. УРОКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Автор: П.И. Рудаков, К.Г. Финогенов

Год издания: 

Это учебное пособие по программированию на языке ассемблера для персональных компьютеров IBM PC. Здесь рассматриваются основы разработки программ, аппаратная организация компьютера, использование системных средств DOS и BIOS, программирование сопроцессора и защищенного режима. Особое внимание уделено разработке прикладных драйверов Windows для управления нестандартной аппаратурой. Эта книга ориентирована на читателей, не являющихся профессионалами-программистами, но имеющих дело с персональными компьютерами, а также студентов вузов, аспирантов и преподавателей.

АССЕМБЛЕР на примерах базовый курс АССЕМБЛЕР на примерах базовый курс

Автор: Марек Рудольф

Год издания: 


Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера Практическое программирование микроконтроллеров Atmel AVR на языке ассемблера

Автор: Ревич Юрий

Год издания: 

Изложены основные принципы функционирования и особенности архитектуры микроконтроллеров Atmel AVR. Подробно описаны приемы программирования микросхем этого семейства и их отдельных узлов. Вы найдете готовые рецепты для программирования большинства основных функций современной микроэлектронной аппаратуры: от реакции на нажатие кнопки или построения динамической индикации до сложных протоколов записи данных во внешнюю память или особенностей подключения часов реального времени. В книге учтены особенности современных моделей AVR и сопутствующих микросхем последних лет выпуска. Особое внимание уделяется обмену данными микроэлектронных устройств с персональным компьютером, приводятся примеры программ на Delphi. Приложение содержит основные параметры микроконтроллеров AVR, перечень команд и тексты программ для них, а также список используемых терминов и аббревиатур.

Ассемблер. Разработка и оптимизация Windows-приложений Ассемблер. Разработка и оптимизация Windows-приложений

Автор: Магда Ю.С.

Год издания: 

В книге рассматривается один из эффективных методов оптимизации программ — использование языка ассемблера, описана методика разработки отдельных модулей на нем для применения в программах на языках высокого уровня, показано, как с помощью ассемблера можно разработать полнофункциональные Windows-приложения. Особое внимание уделено оптимизации программ, написанных на языках высокого уровня, с помощью встроенного ассемблера. Для демонстрации методов и подходов выбраны наиболее популярные средства разработки — Microsoft Visual C++ .NET и Borland Delphi 7. В книгу включены примеры программного кода приложений, иллюстрирующие различные аспекты применения ассемблера. Исходные тексты программ содержатся на прилагаемом к книге компакт-диске. Для профессиональных разработчиков программного обеспечения в Windows

Ассемблер для процессоров Intel Pentium Ассемблер для процессоров Intel Pentium

Автор: Магда Ю.С.

Год издания: 

Издание посвящено вопросам программирования на языке ассемблера для процессоров Intel Pentium. Рассмотрен широкий круг вопросов, начиная с основ программирования на ассемблере и заканчивая применением самых современных технологий обработки данных, таких как ММХ, SSE и SSE2. Материал книги раскрывает методику оптимизации программного кода для всех поколений процессоров Intel Pentium, включая Intel Pentium 4. Теоретический материал подкреплен многочисленными примерами программного кода. Для широкого круга читателей, от студентов до опытных разработчиков программного обеспечения.