Найти книгу: "Транзисторные стабилизаторы напряжения"


Транзисторные стабилизаторы напряжения Транзисторные стабилизаторы напряжения

Автор: Назаров С. В.

Год издания: 1980

В книге дано описание принципа построения и работы различных транзисторных стабилизаторов напряжения с непрерывным регулированием; проведена их сравнительная оценка. Приведены основные соотношения по расчету элементов стабилизаторов и практические схемы стабилизаторов различных типов. Даны рекомендации по конструированию и налаживанию стабилизаторов. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.
Источники электропитания высокого напряжения РЭА Источники электропитания высокого напряжения РЭА

Автор: Костиков В.Г., Никитин И.Е.

Год издания: 

Приведены справочные данные по элементной базе, используемой в источниках питания, проанализирована схемотехника и дана методика расчета магнитных элементов, выпрямителей и сглаживающих фильтров, стабилизаторов напряжения с непрерывным и импульсным регулированием, тиристорных н магнитно-транзнсторных стабилизаторов, транзисторных преобразователей напряжения, блоков питания с бестрансформаторным входом. Рассмотрены вопросы конструирования микросборок, модулей и блоков питания с учетом отвода теплоты и подавления радиопомех. Для специалистов, занимающихся разработкой радиоэлектронной аппаратуры.

Транзисторные усилители, генераторы и стабилизаторы Транзисторные усилители, генераторы и стабилизаторы

Автор: Петин Г. П.

Год издания: 

В книге описаны оригинальные схемы усилителей и генераторов с линейными и нелинейными обратными связями. Приводятся их характеристики, свойства и параметры, а также необходимые расчетные соотношения. Второе издание книги дополнено новыми сведениями о генераторах и усилителях, которые могут быть использованы в современной радиоаппаратуре. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.

Сельские транзисторные приемники Сельские транзисторные приемники

Автор: Румянцев М.М.

Год издания: 

В брошюре подробно описаны конструкции трех простых самодельных приемников на транзисторах,доступных для их изготовления сельскими радиолюбителями

Транзисторные приемники Транзисторные приемники

Автор: Румянцев М.М.

Год издания: 

В книге рассказывается о конструировании радиовещательных приемников, систематизируется практический материал, помогающий радиолюбителям в их работе. Адресуется как начинающим радиолюбителям, так и более подготовленным, имеющим некоторый опыт сборки, монтажа и налаживания радиоаппаратуры.

Однотактные преобразователи напряжения в устройствах электропитания РЭА Однотактные преобразователи напряжения в устройствах электропитания РЭА

Автор: Поликарпов А.Г.

Год издания: 

В книге рассматриваются оригинальные схемотехнические решения однотактных преобразователей напряжения, улучшение показателей которых обусловлено как формированием специальной формы напряжения, поступающего на вход Г-образного LC-фильтра, так и применением магнитно-связанных элементов.