Найти книгу: "Социально-экономическая статистика. Практикум"


Социально-экономическая статистика. Практикум Социально-экономическая статистика. Практикум

Автор: Салин В.Н., Шпаковская Е.П.

Год издания: 2004

В практикум включены материалы по основным разделам курса `Социально-экономическая статистика`, разработанного в соответствии с требованиями нового поколения государственных образовательных стандартов. Наряду с традиционными темами в нем рассматривается современная методология построения и анализа показателей макроэкономической статистики. Структура практикума позволяет читателю самостоятельно работать над курсом социально-экономической статистики, поскольку помимо заданий для самоконтроля в нем содержатся подробные методические указания по решению типовых задач. Для студентов очной, очно-заочной и дистанционной форм обучения следующих специальностей: `Финансы и кредит`, `Бухгалтерский учет, анализ и аудит`, `Мировая экономика`.
Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем

Автор: С.И. Калинин

Год издания: 

Эта книга посвящена тайм-менедженту - управлению временем. В ней изложена теория управления временем и практические методики, также имеются готовые бланки.

Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн

Автор: В. В. Ковалев

Год издания: 

В этом издании приведены положения основных тем, вопросы для обсуждения, задачи и ситуации по курсу "Финансовый менеджмент". Пособие содержит один 43 вариантов рабочей программы университетского курса, финансовые таблицы и основные формулы, необходимые для решения задач. Сюда также включены тестовые вопросы и задачи для контроля знаний студентов, а также рекомендации по проведению тестирования. Издание будет полезно для преподавателей и студентов экономических вузов. Материалы могут использоваться практическими работниками при подготовке к сдаче квалификационных экзаменов по бухгалтерскому учету, аудиту и финансовому менеджменту.

Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме

Автор: А. Э. Саак, Ю. А. Пшеничных

Год издания: 

Рассмотрены теоретические основы менеджмента в социально-культурном сервисе и туризме, специфика менеджмента в сфере сервиса и туризма, цели и задачи управления турпредприятием, внешняя и внутренняя среда туристской организации. Подробно разобраны организационные формы и структуры управления, методология и организация процесса разработки управленческого решения, коммуникация в процессе управления, мотивация труда на предприятиях сферы сервиса и туризма. Особое внимание уделено вопросам организации труда менеджера и управления персоналом, управлению конфликтами и стрессами в сфере сервиса и туризма, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями сферы сервиса и туризма. Работа предназначена для студентов, преподавателей и специалистов, чья деятельность связана с социально-культурным сервисом и туризмом.

Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются технико-экономические проблемы переходной экономики России, в том числе вопросы региональной экономической динамики, государственной научно-технической политики, мирохозяйственные аспекты информационного производства и технико-экономической безопасности. Значительное внимание уделяется вопросам моделирования технико-экономической динамики, прогнозирования инновационных процессов. Для специалистов в области макроэкономики, экономической динамики, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.

Внешнеэкономическая деятельность предприятия Внешнеэкономическая деятельность предприятия

Автор: Стровский Л.Е.

Год издания: 

Непосредственное участие во внешнеэкономической деятельности принимают сегодня десятки тысяч предприятий и сотни тысяч предпринимателей и государственных служащих, для которых очень важно знать законы внешнего рынка. Назначение учебника - помочь в подготовке квалифицированных специалистов во внешнеэкономической деятельности предприятия. В учебнике рассмотрены вопросы экспортно - импортной деятельности: изучение мирового рынка, выбор партнера, анализ деятельности фирм, формы реализации товара и послепродажного обслуживания, внешнеторговый контракт, международная промышленная кооперация, деловое общение. Во второе издание (1 - е - Юнити, 1996) включены новые главы, посвященные учету, страхованию, таможенному регулированию, лизингу во внешнеэкономической деятельности. Для студентов и преподавателей вузов, слушателей системы переподготовки, а также для менеджеров, специалистов внешнеэкономических и маркетинговых служб предприятий.