Найти книгу: "Налаживание радиоаппаратуры"


Налаживание радиоаппаратуры Налаживание радиоаппаратуры

Автор: Ломанович В.А., Соболевский А.Г.

Год издания: 1968

Налаживание современной радиоаппаратуры — занятие сложное. Чтобы наладить радиоприемник или телевизор, надо прежде всего хорошо знать принципы работы его отдельных блоков, взаимосвязь между ними, уметь обращаться с измерительными приборами и отыскивать неисправность.
Справочник регулировщика радиоэлектронной радиоаппаратуры Справочник регулировщика радиоэлектронной радиоаппаратуры

Автор: Готра З.Ю., Матвиив В.И., Паскур П.Н.

Год издания: 

Издание второе, переработанное

Измерения при настройке радиоаппаратуры Измерения при настройке радиоаппаратуры

Автор: Соболевский А. Г

Год издания: 

В книге рассказано о радиоизмерениях при настройке и ремонте усилителей НЧ, радиоприемников, телевизоров. Описаны измерение параметров этих устройств, регулировка н настройка при помощи измерительной аппаратуры, различнье методы снятия частотных характеристик, измерение коэффициента гармоник, исследование формы сигналов и пр. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.

Микросхемы для бытовой радиоаппаратуры Микросхемы для бытовой радиоаппаратуры

Автор: Новаченко И.В.

Год издания: 

Рассмотрены аналоговые интегральные микросхемы (ИМС) отечественного производства, применяемые в бытовой радиоаппаратуре. Приведены структурные и принципиальные схемы, схемы включения, электрические параметры, их зависимости от условий эксплуатации ИМС, чертежи корпусов, указаны назначение выводов и зарубежные аналоги. Для инженерно-технических работников и радиолюбителей, занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом бытовой радиоаппаратуры.

Регулировщик радиоаппаратуры Регулировщик радиоаппаратуры

Автор: Городилин В.М.

Год издания: 

В книге излагаются основы регулировки и настройки узлов н блоков РЭА, рассматриваются основные методы их осуществления. Приводятся описание измерительных приборов, принципы конструирования и технологии производства РЭА на базе микроэлектроники. Во второе издание внесены изменения в связи с новыми схемотехническими решениями в области конструирования и регулировки РЭА.

Стабилизированные источники питания радиоаппаратуры Стабилизированные источники питания радиоаппаратуры

Автор: Вересов Г.П., Смуряков Ю.Л.

Год издания: 

В книге рассматриваются вопросы проектирования и расчета стабилизированных источников вторичного электропитания радиоэлектронной аппаратуры и их функциональных узлов. Описываются способы стабилизации выходного напряжения постоянного и переменного токов, дается их сравнительная оценка. Приводятся рекомендации по выбору схем стабилизированных источников электропитания. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.