Найти книгу: "Автоматические регулировки в радиоприемниках"


Автоматические регулировки в радиоприемниках Автоматические регулировки в радиоприемниках

Автор: Кризе С. Н.

Год издания: 1978

В книге кратко в популярной форме изложены основы работы широко распространенных систем авторегулирования в радиоприемниках: автоматической регулировки усиления (АРУ), автоматических подстроек частоты гетеродина — частотной (АПЧ) и фазовой (ФАПЧ). Приведены иекоторые схемы авторегулирования полосы пропускания приемников (АРПП). Главное внимание уделено физическим основам работы перечисленных систем, выполненных на диодах, транзисторах и интегральных микросхемах. Книга рассчитана на радиомехаников, учащихся техникумов и профтехучилищ, а также на квалифицированных радиолюбителей.
Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт

Автор: Харитонов С.А.

Год издания: 

В руководстве дается пошаговое описание процедур по снятию и установке, разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Издание содержит подробные сведения по устройству и особенностям управления автоматическими коробками передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Подробно описывается работа гидравлической системы управления, Приведены возможные неисправности и методы их устранения. Описаны конструктивные особенности коробок передач 722.4 и 722.5. В приложении даны цветные иллюстрации схем гидравлического управления. Книга предназначена для персонала СТО и ремонтных мастерских.

Автоматические детекторы газов Автоматические детекторы газов

Автор: Фарзане Н.Г., Илясов Л.В.

Год издания: 

В книге обобщены и рассмотрены автоматические устройство для детектирования газов, которые в настоящее время широко применяются для конструирования различных автоматических газоанализаторов. Подробно описывается автоматические детекторы газов, чувствительные к плотности, вязкости, теплоте сгорания, диэлектрической постоянной, детекторы, основанные на различных эффектах ионизации газов, оптические, акустические и другие детектирующие устройства. Книга рассчитана на научных работников и инженеров, занимающихся автоматическим газовым анализом.

Автоматические измерения и приборы Автоматические измерения и приборы

Автор: Орнатский П.П.

Год издания: 

В учебнике изложены основные понятия и методы автоматических измерений, статические и динамические погрешности, описаны автоматические аналоговые н цифровые измерительные приборы и преобразователи. Большое внимание уделено цифровым измерительным приборам, особенно цифровым приборам для измерения электрических и неэлектрических величин, преобразователям код — аналог, временным и частотным преобразователям, преобразователям код—код. Рассмотрены вопросы проектирования цифровых измерительных приборов, методы их проверки, применение микропроцессоров, интерфейсы цифровых приборов.

Автоматические устройства контроля и управления Автоматические устройства контроля и управления

Автор: Борисов Н.М.

Год издания: 

В книге излагаются методы расчета и конструирования простейших автоматических устройств непрерывного и дискретного действия. Описываются конструкции и электрические схемы включения датчиков. Приводятся практические схемы блоков автоматических устройств. Даются краткие сведения об алгебре логики. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей и рационализаторов, занимающихся изготовлением автоматических устройств, полезных в быту и на производстве.

Обратная связь в радиоприемниках Обратная связь в радиоприемниках

Автор: Баркан В.Ф.

Год издания: 

В книге изложены вопросы использования отрицательной и положительной обратной связи в цепях радиоприемника и рассмотрен ряд схем, применяемых для самых различных целей. Значительное место в книге уделено паразитной обратной связи, способам ее обнаружения н практическим мерам по устранению самовозбуждения радиоприемников. Книга предназначена для радиолюбителей, знакомых с элементарными основами теории радиоприемных устройств.