Найти книгу: "Экономика предприятия. Учебник"


Экономика предприятия. Учебник Экономика предприятия. Учебник

Автор: Сафронов Н.А.

Год издания: 1998

В учебнике рассматриваются все стороны деятельности предприятия с момента его создания: выбор организационно-правовой формы, формирование материальных и финансовых ресурсов, организация производства и сбыта продукции, разработка стратегии, тактики, ценовой политики, инновационная и инвестиционная деятельность, улучшение качества продукции, финансы предприятия, внешнеэкономическая и природоохранная деятельность, планирование работы предприятия и организация экономического анализа. Учебник написан коллективом профессоров и преподавателей Финансовой академии при Правительстве РФ. Для студентов экономических ВУЗов, руководителей и специалистов предприятий.
РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник) РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник)

Автор: Новицкий И.Б., Перетерский И.С.

Год издания: 

В этом учебном пособии представлены основные институты частного права античного Рима с обширным применением источников. В книге приводятся многочисленные выписки из сочинений римских юристов, показываются не только конечные выводы римской юриспруденции, но и тот материал, на основе которого они были сделаны, т.е. конкретные казусы и те пути, которыми шли в своих рассуждениях римские юристы. Информация, изложенная в учебнике сочетается с простотой, ясностью и доходчивостью изложения. В силу исторических судеб римского права и особенно его современного значения для изменяющейся системы права России, знакомство с ним необходимо каждому образованному юристу.
Информация будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-практиков, для всех, интересующихся правом, историей и культурой Древнего Рима.

Экономика знаний Экономика знаний

Автор: В. В. Глухов, С. Б. Коробко, Т. В. Маринина

Год издания: 

В этом учебном пособии представлена на рассмотрение система организационно-экономических мероприятий по формированию и управлению научными исследованиями. Рассматриваются проблемы формирования научной политики, взаимодействия науки и государства. Авторами предлагается для изучения методика оценки экономического эффекта от проведения и реализации целевой программы. Книга содержит методы проведения экспертизы результатов исследований и разработок, вопросы правовой охраны и коммерциализации интеллектуальной собственности, современные методы оценки патентов, лицензий, ноу-хау.
Эта информация предназначена для специалистов в области инновационного менеджмента, аспирантов и преподавателей вузов.

Инвестиции: Учебник. — 5-е изд. Инвестиции: Учебник. — 5-е изд.

Автор: А.С. Нешитой

Год издания: 

В этом издании рассмотрены современные понятия инвестиций, капитальных вложений, роль капитального строительства в инвестиционном процессе, финансирование и кредитование инвестиционной деятельности.
Издание будет отличным помощником для студентов вузов, обучающихся по финансовым и экономическим специальностям, а также слушателей факультетов переподготовки кадров (второго высшего образования) и специалистов-практиков, занимающихся вопросами инвестиционной деятельности.

Информационная экономика. Книга 1. Информационная Вселенная: Информационные основы экономического роста Информационная экономика. Книга 1. Информационная Вселенная: Информационные основы экономического роста

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются философско-экономические основания экономики информационного производства: научно-техническая информация как всеобщий фактор производства и как продукт труда, основы технико-экономической динамики, информационный тип экономического роста. Обсуждается информационная природа процесса ценообразования. Большое внимание уделяется становлению информационной парадигмы в современной экономической науке и проблемам экономической причинности. Для специалистов в области философских проблем экономической науки, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.

Информационная экономика. Книга 2. Управление беспорядком: Экономические основы производства и обращения информации Информационная экономика. Книга 2. Управление беспорядком: Экономические основы производства и обращения информации

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются экономические основы производства и обращения научно-технической информации, а также ее производительного применения: информация как товар, ее ценообразование и маркетинг, жизненные циклы инноваций, основы технологического менеджмента, воздействие информационного производства на цикличность экономической динамики, обобществление информационного производства. Для специалистов в области информационной экономики, технологического менеджмента и смежных областях экономической науки, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических и инженерно-экономических специальностей.