Найти книгу: "Летопись древняго славено-русскаго княжескаго города Изборска"


Летопись древняго славено-русскаго княжескаго города Изборска Летопись древняго славено-русскаго княжескаго города Изборска

Автор: Евфимий Болховитинов

Год издания: 0000

Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска

Автор: Ильф Илья, Петров Евгений

Год издания: 

Выдающиеся советские сатирики Илья Ильф и Евгений Петров в этом сборнике представлены малоизвестными и неизвестными широкому читателю произведениями. Оформлен сборник карикатурами, шаржами, и рисунками лучших художников-карикатуристов, а также рисунками самих Ильфа и Петрова, редкими фотографиями из архивов.

Тени солнечного города Тени солнечного города

Автор: Брикер Мария

Год издания: 

«В номере уже было темно, но то, что он разглядел в полумраке, повергло его в полный шок: на полу между спальней и гостиной лежала женщина, и с правой стороны ее головы растеклась темная лужа. Рядом с головой женщины валялась какая-то баночка, Аркадий предусмотрительно не стал брать ее в руки. Он отошел от женщины, включил свет и, вздрогнув, уронил статуэтку Ленина, которую продолжал сжимать в руке, себе на ногу. Боли он даже не почувствовал, болевые рецепторы в растерянности отказались выполнять свои обязанности, а мозг усиленно пытался понять, с чем ему идентифицировать картину, представшую перед ним. Дело в том, что лужа у головы несчастной оказалась не красного, а зеленого цвета».

Полное Собрание Русских Летописей. Том 1. Лаврентьевская летопись. Полное Собрание Русских Летописей. Том 1. Лаврентьевская летопись.

Автор: 

Год издания: 

Состоит из трех выпусков: Вып.1. Повесть временных лет. Вып.2. Суздальская летопись. Вып.3. Приложения.

Полное Собрание Русских Летописей. Том 2. Ипатьевская летопись. 1843. Полное Собрание Русских Летописей. Том 2. Ипатьевская летопись. 1843.

Автор: 

Год издания: 

Сия Ипатьевская летопись, в списках конца XIV или начала XV вв, в листе, 306 л., писанная на бомбицыне, в две колонны, разными почерками, и принадлежавшая Ипатьевскому монастырю, хранится в библиотеке Императорской Академии Наук под №6.

Полное Собрание Русских Летописей. Том 2. Летопись по Ипатскому списку. Полное Собрание Русских Летописей. Том 2. Летопись по Ипатскому списку.

Автор: 

Год издания: 

Уже несколько лет чувствовалась потребность нового издания первых трех томов Полного Собрания Русских Летописей, в состав которых вошли – Повесть Временных лет по Лаврентьевскому списку, сличенному с другими, Суздальская, Киевская и Галицко-Волынская летописи по Ипатскому списку, с прибавлением так называемой Густынской летописи, и четыре Новгородские летописи с их прибавлениями.