Найти книгу: "Толкователь снов, гороскопы, старинные гадания на картах"


Толкователь снов, гороскопы, старинные гадания на картах Толкователь снов, гороскопы, старинные гадания на картах

Автор: 

Год издания: 1991

В стародавние времена сонники были в каждом доме. Обычно их клали в изголовье, а то и просто под подушку, чтобы утром не было нужды искать столь нужную во всех отношениях книгу.
Толкователь снов, гороскоп, старинные гадания, гадания на картах Толкователь снов, гороскоп, старинные гадания, гадания на картах

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В стародавние времена сонники были в каждом доме. Обычно их клали в изголовье, а то и просто под подушку, чтобы утром не было нужды искать столь нужную во всех отношениях книгу. Всё в одном издании: и толкователь снов, и гороскоп, и старинные гадания, и гадания на картах.

Старинные автомобили 1885-1940 гг Старинные автомобили 1885-1940 гг

Автор: 

Год издания: 

Книга позволит читателю сориентироваться в истории производства и развития легковых автомобилей, начиная от первых безлошадных карет до моделей тридцатых годов, устройство которых легло в основу концепции современного автомобилестроения. Авторы представляют это развитие как всемирный процесс и рассматривают автомобиль в целом, а также его составные части: кузов, колеса, радиатор и руль. Описания и иллюстрации расположены в хронологическом порядке, охватывая период от 1770 до 1940 года. Помимо технических описаний, книга содержит любопытные факты, связанные с историей создания автомобилей, с судьбами их конструкторов, и предназначена для широкого круга читателей.

Женщина и старинные теории любви. Из истории развития личности Женщина и старинные теории любви. Из истории развития личности

Автор: Веселовский А.Н.

Год издания: 

Веселовский Александр Николаевич (1838-1906), русский филолог, историк и теоретик литературы, с 1870 г. профессор Петербургского университета, с 1877 г. академик. Автор рассматривает развитие личности в Средневековье и сопоставляет с классической древностью. Особое внимание уделяется женщине - ее положению в обществе в разное время и в разных странах. Веселовский развивает мысль о том, какое видное место занимает женщина в истории развития личности, каким плодотворным началом в поэзии сказывалась всякая попытка признать за ней индивидуальное значение. В "Поэтике розы" Веселовский приводит различные легенды о розе из русской и зарубежной литературы, рассказывает, как зарождалась и развивалась символика цветка, без которой не обошлась ни одна народная или художественная поэзия.

Старинные занимательные задачи Старинные занимательные задачи

Автор: Олехник С. Н., Нестеренко Ю. В., Потапов М. К.

Год издания: 

В книге собрано 170 занимательных задач из русских рукописей и книг, опубликованных до 1800 года. Как правило, задачи решаются с привлечением минимальных сведений из арифметики, алгебры и геометрии, но требуют сообразительности и умения логически мыслить. В книге содержатся как задачи, доступные детям, так и задачи, представляющие интерес для взрослых.

Лучшие гадания Лучшие гадания

Автор: Сборник

Год издания: 

Как много тайн таит в себе наша жизнь! Сколько в ней удивительного и загадочного. Но ответы на многие вопросы можно найти с помощью древних гаданий, которые не только познакомят вас с культурой разных стран, но и помогут лучше разобраться в себе и приоткрыть завесу будущего. В этой книге вы найдете значения магических рун, китайских гексаграмм, а также наиболее интересные и полные карточные гадания.