Найти книгу: "Сравнительная политология. Политическая власть и политическое выражение"


Сравнительная политология. Политическая власть и политическое выражение Сравнительная политология. Политическая власть и политическое выражение

Автор: В. В. Желтов

Год издания: 2015

Учебное пособие разработано в соответствии с требованиями Федерального образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 030201.62 «Политология». Основное внимание уделяется характеристике теоретико-методологических основ сравнительного анализа в политологии по двум ключевым направлениям – политическая власть и политическое выражение. Учебное пособие адресовано студентам отделений и факультетов «Политологии» и «Социологии», журналистики, истории и международных отношений, магистрантам, аспирантам и преподавателям вузов, колледжей, а также всем тем, кто интересуется политикой и стремится выяснить для себя теоретические основы политической науки.
3 роковых инстинкта. ЖИЗНЬ, ВЛАСТЬ, СЕКС 3 роковых инстинкта. ЖИЗНЬ, ВЛАСТЬ, СЕКС

Автор: Курпатов А.В.

Год издания: 

Эта книга повествует о трех инстинктах, точнее о трех составляющих инстинкта самосохранения. И составляющие эти - совершенным образом, роковые... Вы никогда не задумывались над тем, почему животные не страдают неврозами и, вообще, отличаются крайним психическим здоровьем? Здесь Вы найдете ответ и на этот вопрос и на многие другие. Эта книга о жизни, о власти и о сексе... Но в особенном смысле - как бороться с этим безобразием и с ума не сойти.

Черная риторика. Власть и магия слова Черная риторика. Власть и магия слова

Автор: Картстен Бредемайер

Год издания: 

Карстен Бредемайер - тренер №1 в области коммуникативной техники для всей немецкоговорящей Европы. Черная риторика, по Бредемайеру, - это умение манипулировать всеми риторическими средствами и методами для того, чтобы в процессе переговоров или выступления оппонент или аудитория пришли к необходимому для вас выводу; отличать, в каком контексте и при каких вопросах ваши аргументы ничего не значат или, наоборот, являются решающими; устранять противоречия и давать "красную нить" каждому разговору; превращать негативное мышление и поведение собеседника в позитивное и конструктивное; находчиво и элегантно устранять ловушки; в горячих спорах не терять головы и вести себя уверенно. Книгу Бредмайера отличает новый нестандартный подход, предлагающий как для начинающих, так и для профессионалов удачное сочетание методов, техник и упражнений для тренировки. С первых страниц становится ясно, что автор - специалист в своей области, а от легкого и остроумного стиля изложения получаешь истинное удовольствие. Прочитав эту книгу, вы поймете, насколько велика магия слова, усовершенствуете свое восприятие, отточите свой стиль ведения дискуссий - и начнете вести их совсем по-другому. Книга рассчитана на широкую аудиторию.

Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть

Автор: Дэниел Ергин

Год издания: 

Получившая престижную Пулитцеровскую премию книга Добыча - это яркое, наполненное историческими персонажами и событиями повествование о черном золоте - о нефти. Автор раскрывает сложные взаимоотношения между мировой нефтяной индустрией и международнойполитикой и дает ключ к пониманию того, как нефть стала одним из определяющих факторов развития мировой экономики, и как она будет продолжать играть ключевую роль в будущем. В приложении дается хронология особо значимых событий в отрасли, а также графикисоотношения объема производства и цен на нефть и топливо.

Политология. О мире политики на Востоке и на Западе Политология. О мире политики на Востоке и на Западе

Автор: А. С. Панарин

Год издания: 

В учебном пособии `Политология. О мире политики на Востоке и на Западе` представлены такие новые темы, как традиционные и нетрадиционные субъекты политики, политическое прогнозирование, политический процесс и геополитическое положение России. Автор реализует свою концепцию политологии как гуманитарной науки, в которой делается акцент на духовных, идеологических и культурных факторах политической жизни. Это особенно актуально для Российской Федерации как полиэтнического государства, находящегося на перекрестке миров Востока и Запада, Севера и Юга.

Православная монархия. Национальная монархия в России. Утопия, или Политическая реальность Православная монархия. Национальная монархия в России. Утопия, или Политическая реальность

Автор: Владимир Ларионов

Год издания: 

Данная книга призвана оградить русское общество от попадания в ловушку современных псевдомонархических проектов власти. Здесь дан ключ к пониманию проблематики монархического принципа власти в контексте современности. Доступным языком раскрываются хитросплетения вокруг потомков Кирилла Владимировича и их претензий на Трон. Будет дана альтернативная точка зрения на вопросы династической преемственности в рамках исторического русского самодержавия с позиций дня сегодняшнего и предложен альтернативный проект для русского и - шире - российского общества по реализации священной мечты: возрождения традиционной, исторической государственности в России.