Найти книгу: "Сеть своими руками (3-е издание)"


Сеть своими руками (3-е издание) Сеть своими руками (3-е издание)

Автор: А. В. Поляк-Брагинский

Год издания: 2008

Книга представляет собой практическое руководство по созданию локальной вычислительной сети для дома или небольшого офиса, от простейшей одноранговой до многоуровневой. Обсуждаются вопросы маршрутизации, удаленного администрирования и управления, настройки почтового сервера, совместного использования ресурсов. Представлено обстоятельное описание программ WinRoute, Radmin, Courier Mail Server и др., позволяющих создать полнофункциональную сеть. Даны многочисленные ссылки на соответствующие ресурсы в Интернете. Третье издание дополнено примерами построения конкретных сетей, в которых работают компьютеры под управлением операционных систем Windows Vista и Linux. Рассмотрено применение виртуальных компьютеров в сети и введен ряд других новых тем. Обновлен раздел вопросов и ответов, составленный по реальным вопросам читателей первого и второго издания. Для опытных пользователей.
Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание

Автор: Донцова Л.В., Никифорова Н.А.

Год издания: 

В этой книге обосновываются теоретико-методологические и практические положения концепции анализа финансовой отчетности хозяйствующих субъектов. На основании нормативных документов излагается методика составления анализа форм бухгалтерской отчетности по кварталам и за отчетный период. Все подтверждено цифровыми примерами. Информация будет полезна для преподавателей и студентов экономических вузов, работников бухгалтерских служб, финансовым директорам, а также слушателям в системе подготовки аттестации профессиональных бухгалтеров и аудиторов.

Модернизация и ремонт ПК, 14-е издание. Модернизация и ремонт ПК, 14-е издание.

Автор: Мюллер, Скотт

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено аппаратным и программным компонентам современного компьютера. Здесь содержится обширная информация о новых устройствах и системном оборудовании. В книге подробно рассматриваются все аспекты аппаратного обеспечения от процессора и оперативной памяти до монитора и клавиатуры. Независимо от квалификации, будь Вы новички или профессионалы, Вы узнаете о возможностях новых высокопроизводительных моделей и познакомитесь с наиболее эффективными методами их использования. Эта книга основана на многолетнем опыте не только автора, но и тысяч других специалистов.
Это учебное пособие предназначено для пользователей, имеющих насущную необходимость в модернизации, ремонте, поддержке и устранении неисправностей современных компьютеров.

JavaScript. Справочник. Второе издание JavaScript. Справочник. Второе издание

Автор: Аллен Вайк

Год издания: 

Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".

Linux-сервер своими руками Linux-сервер своими руками

Автор: Колисниченко Д.Н.

Год издания: 

В этом учебном пособии подробно рассмотрены настройки сетевых сервисов, позволяющих создать сервер требуемой конфигурации и функциональности на основе ОС Linux. Вы сможете настроить сервер любого типа: от сервера локальной сети до Интернет-сервера и сервера удаленного доступа. Детально описано администрирование Linux. Здесь Вы сможете ознакомиться с: запуск Windows-игр под Linux и создание Linux-сервера для игрового зала, настройка антивирусов Dr. Web и AVP под Linux, программа учета трафика MRTG, система защиты и обнаружения атак LIDS, а также многое другое. Особое внимание уделено безопасности Linux-серверов. Достаточно подробно описана сама ОС Linux и приведен, справочник ее команд. Прочитав книгу, вы станете обладателями знаний по настройке и компилированию ядра, созданию собственных rpm-пакетов, командному интерпретатору bash, использованию массивов RAID. Вы узнаете внутренний мир Linux. Этот курс подойдет как для профессиональных, так и для начинающих администраторов, поскольку изложение материала начинается с установки ОС Linux, а в первой главе дано описание основных сетевых технологий и протоколов (Курс Молодого Администратора).

Компьютерная сеть своими руками. Самоучитель Компьютерная сеть своими руками. Самоучитель

Автор: Холмогоров В.

Год издания: 

Это издание посвящено рассмотрению наиболее популярного в нашей стране стандарта организации локальных сетей — Ethernet. Оно содержит именно тот необходимый объем информации, который позволит вам самостоятельно спроектировать и настроить небольшую локальную сеть, состоящую из нескольких компьютеров.